Психология
Мне всегда было интересно как Вы можете быть уверены в собственных мыслях??
Чему чему,а им я точно не доверяю
Мы все такие. Сегодня одно состояние и такие мысли. Завтра противоположное и мысли соответственно.
Бывают противоположные мысли... Вдруг вспоминается какой-то момент из жизни и мысль "как хочу съесть кусочек хлеба с маслом, с колбасой и сыром"... И тут же мысль "фу, какая гадость, ты что, с ума сошла?" И начинаю себе пояснять в чём вред каждого продукта и что это вообще всё вместе вред для здоровья...
Как могу быть уверена в собственных мыслях... МММ... Так ведь это же я её произвела на свет эту мысль, она в моей голове возникла)) почему верное считаю .. наверное потому что изучала тему питания, состава продуктов, слушала лекции технологов пищевого производства и пр...
Лана Калинина
Но можно же слушать лекции и делать неправильные выводы... Как в школе... У одного учителя бывают и отличники и двоечники...
Я же сама свои мысли создаю...
Если такое случится, то я себе морду лица разобью,, а раз хожу без синяков, значит , у меня не было такого раздрая
Через пережитый опыт и только, каждый получает в этой школе жизни свой собственный.
Лана Калинина
Ты что, сговорился с первым котом??
Мне тоже))) Бывает и хуже:))
Да бывает такое. Стою в магазине и думаю: Что купить то или это.))
А принадлежат ли эти мысли нам?))) Скорее всего мы ссылаемся на когда-то прочитанное или увиденное)))
Чем больше сомнений, тем больше открытий для себя)))
Доброго)
это называется анализ
Лана Калинина
Ну и? Какое происходит у тебя?
Осознание аудит мыслей
Мысли облака концепций
Тотально всё сомнительно и относительно.
Мысли облака концепций
бывает. Но одну нужно подавить (причем исключительно по обстоятельствам0 - тогда психика вообще в целом имеет шанс еще некоторое время сохраниться.
Любить и гадить одновременно
Лана Калинина
Так вот что ты тут делаешь))
Все зависит от найденных доказательств,в пользу одной или другой мысли, всегда ищите доказательства и не пользуйтесь эмоциями,они обманут.