Психология

А вы знаете, что такое боль?

Знакомо вам когда ты идёшь к прохожему, спрашиваешь у него какая погода, а он тебе - "пошёл НА! " (это было в 8 лет).?
Знакомо ли вам когда приходишь в школу, пытаешься с кем-то подружиться, а тебя начинают бить и унижать? (9-16 лет)
Знакомо ли вам, когда ты приходишь к бабушке с дедушкой, а они говорят тебе "ты рахит! "Ты неумный! " (0 - 23 года)?
Вам знакомо, когда умирают близкие тебе люди и ты после этого больше не хочешь жить (23 года)?
Alla Ivanova
Плюс к этому знакомо ли тебе, когда нет даже знакомых и поговорить не с кем.

Когда все, кого ты считал близким себе, забыли про тебя в один момент.

Когда с ДР поздравляет только маман.

Когда в новый год ты спать ложишься или рыдаешь, т. к. тебе некуда и не с кем пойти.

Когда всю свою жизнь ты только и слышишь "посмотри на того, а ты кто, что из тебя получится, иди лечись, ну ты и тупой" и прочее.

Когда все детство тебя бьют, а помочь и некому.

Ну и ладно когда близкий умирает, хуже, когда он смотрит на тебя высокомерно и говорит - иди-ка ты отсюда.

Ну и еще много "радостных" моментов, при этом все выше написанное тобой тоже было.

И ничего, живу. Все уходит и приходит.
Halima Tashkenowa
Лучший ответ
А вы знаете, как болит злокачественная опухоль, к примеру, в печени? Если не знаете - то не рассуждайте о боли с точки зрения забывшего подрасти подростка..
Gulnar Tastanova
БОЛЬ, это когда поднимаешься, а тебе - раз и подножку...
врятли можно сказать что я испытывал от такого боль.. просто люди такие.. боль это когда живешь в таком мире и уже ни во что не веришь а тут обнаруживается кто то такой кому хочешь верить и спустя какое то время открываешься, а он предает тебя самым жесточайшим образом - тогда это боль.. а до тех пор это просто слабсть и жалость к себе.. ну если вас моральная боль интересовала.. а если физическая то думаю Яна подробно порассказывала..
Да... это на всю жизнь остается. Но можно помочь, если хотите. Пишите в личку.
к сожалению, боль потери близких мне знакома...
Вы это называете болью? Боль-это когда с тебя медленно снимают коже, когда под ногти вставляют горячие иголки, когда в глаза заливают уксус, когда отрубают медленно конечности. Вот что такое боль, а не ваше нытьё.
О Л Е Ч К А
Ирина Лазарева Каждый испытывал боль в жизни. Всякую. Кто то больше, кто то меньше. Иногда почти невыносимую, но тем не менее нужную. Кто никогда не испытывал боли, тот не может быть настоящим человеком. Потому что он никогда не поймет чужих проблем и никогда не поможет.