Психология

Как любовь спасет мир?

Любовь в христианстве это не та любовь, которую мы привыкли иметь виду, которая возникает между мужчиной и женщиной, не страсть, не секс. Это и любовь между родителями и детьми, это любовь к своему делу, любовь к природе и к богу, в конце концов. Каким образом она спасет мир можно догадываться, ведь если человек любит он не сделает ничего плохого, потому что будет жертвовать собой ради блага другого человека и мира вообще. И вот все люди буду любить друг друга и мир вокруг и не сделают ничего такого, что разрушит наш прекрасный мир. Поскольку любовь стремиться к созиданию, она восстанавливает разрушенное и вдохновляет на полезные действия. Без любви бы люди давно поуничтожали друг друга.
Аня Маркова
Лучший ответ
Хз но я бы этому бляцтву не доверял бы
Когда любовь большая и полноценная, она так увлекает, что уже не остается времени и сил разрушать мир)))
спасет мир как угодно, но только не однополая.
!!!nastya !!!
Это просто: любовь - основа добра и ее духовный потенциал безграничен, в то время как материальные возможности зла ограничены, а духовные вообще сводятся к нулю. Опыт националистических переворотов лишний раз доказывает обреченность зла: добро. движимое любовью, растет по мере роста зла, опережая его все сильнее и сильнее. Праведная ненависть накаляется и в конечном итоге выжигает националистическую скверну в народе вместе с ее носителями,
Ты с другой, я с другим — жизнь с начала начнём,
А теперь помолчим — душу выжгло огнём.
А теперь помолчим, мне уже всё равно.
Боль растает, как дым, — мы чужие давно.
@*
@svetlana@ *****
Мне кажется, любовь и только любовь спасёт мир, потому что она - самое чудесное, что есть у нас, людей. В ней - основа всяческого добра и небезразличия по отношению к другим, основа мирной жизни, основа семьи. Ненавистью не побороть ненависть, насилием не остановить насилие. Только сила любви и доброты способна остановить творящиеся в мире людей ужасы и безумия.

Как именно (особенно - в текущей ситуации) - не знаю. Возможно, нам всем действительно нужен спаситель. Супергерой такой, который будет не сокрушать стены и врагов своими сверхспособностями и физической силой, а развеивать всё враждебное и дурное безгранично светлой силой своей любви. Идеализм и мечты, да.

Но каждый из нас может стараться быть таким хотя бы в малом. Хотя бы в своей маленькой и частной жизни создавать островок света и доброты, незлобия. Маленький островок любви для себя и своих близких. Так, глядишь, и что-то большее из малого вырастет.
Защеканец!))
Симпы Мира) Красивые.. И зачем тебя насрали?