Психология

Чуствую дискомфорт, когда нахожусь в обществе Как можно избавится от этого чувства? Психологи есть?

У каждой нелюбви есть первопричина. И я не говорю, что она ошибочная. Я абсолютно согласен с этим. Аналогично всю свою жизнь не любил общество и ни разу не пожалел что в нём не находился.

Мерзкие, примитивные, скучные, двуличные, лицемерные, корыстные... какой нормальный человек будет любить общество? Да только такой же ненормальный с теми качествами, что я перечислил.

Самодостаточный человек не зависим от социума. Любое достижение, цель, желание - не прогибаеться под людей.

Находите подобных себе и общайтесь с ними, будете приятно удивлены, но вас будут понимать и слушать как никто другой :) Удачи.
Алика Кутырева
Лучший ответ
Это страх. Чтобы от него избавиться, его нужно отследить в себе во всех подробностях.
От комаров избавляются отравляющими/отпугивающими средствами. Дискомфорт покидает...
Никак ты походу мизантроп как и я .Проанализируй почему не любиш бить в обществе
я не психолог, но я тоже ненавижу людей. как же я тебя понимаю! как они надоели: злые, ограниченные, приземленные и безразличные.
Guzelya Amangeldinova
Дискомфорт у Вас связан с боязнью людей или неприязнью (ненавистью)?... Это имеет значение... Скорее всего, Вы - интроверт, погружены в себя и видите окружающее через призму своих ощущений... Это нормально.... Не старайтесь избавиться, это только усугубит Ваше негативное чувство... Примите себя таким, какой Вы есть...
Lady ~
Это работает принцип проекции, - связан с представлением о том, что в разнообразных проявлениях индивида воплощается его личность, в том числе скрытые, неосознаваемые побуждения, стремления, переживания и конфликты, кои "проецируются" на его творчество, толкование событий, высказывания, предпочтения и пр.

Проще говоря, вы по себе людей судите....
Keny Pechenya