Психология

Подскажите, а куда обычно уходит любовь?

Елена Карасева
Любовь никогда не уходит... уходит ее суррогат.
Валерия Беляева
Лучший ответ
Вернее не куда, а когда. Немного статистики:
Около 45 % людей признаются, что ни разу не любили дольше трех лет.
Около 60 % пар, преодолевших рубеж в 10 лет, говорят, что их отношения с партнером больше похожи на дружбу, чем на любовь.
Около 70 % пар распадаются (или говорят, что больше не любят) после 3-10 лет совместной жизни.
Около 65 % людей считают, что совместный быт охлаждает любовь.
Около 3 % людей готовы искать любовь до тех пор, пока не найдут ее - хоть всю жизнь.
Около 4 % пар, проживших вместе дольше 5 лет, утверждают, что их чувства становятся сильнее с каждым годом.
Около 2,5 % пар, проведя вместе больше 20 лет, все еще считают себя счастливыми в любви.
Но учёные изобрели способ как точно установить этот срок.
Они призвали 116 добровольцев и показали им сначала фразы и слова, имеющие позитивную окраску — «мир», «совместное пользование имуществом», после чего противоположные — «беда», «враждебность». Участникам необходимо было нажимать на кнопку каждый раз, когда слова у них ассоциировались с их партнером.
У тех участников исследования, которые продемонстрировали негатив по отношению к партнеру, риск расставания за 12 месяцев увеличился в семь раз. То есть, из 116 участников 11 расстались за указанный период. Точно такой прогноз давали учёные.
В никуда.
Олеся Морозова
улетучивается, либо разочарование забирает ее или присыщение
в жопу
Елена Карасева Ты тока представь на кого похожи те кто от туда родом
Любовь никогда, никуда не уходит. Просто она есть или её нет!