Психология

как вы обычно "уходите" от ненужных вам расспросов?

Русина Татьяна
Вообще у меня нет НИКАКИХ секретов относительно меня. Теперь это мой принцип. Не желаю скрывать ничто ни от кого. У меня таких проблем не возникает о которых пишите. Может это не совсем правильно, но мне нравится.

Если расспросы касаются другого человека, говорю что это я мог бы ответить, но это может быть тайной другого человека. Если хочешь узнать - спроси у него.
Светлана Семенова
Лучший ответ
Панель задач - соединение - разорвать
если спрашивают на неудобные для меня темы, стараюсь ответить или в общих чертах, без тонкостей, или что-то нейтральное.. .
все зависит и от того, кто спрашивает... маме бывает и вру, и недоговариваю.. . потому что ей демонстративно молчать нельзя, а все рассказывать просто нельзя! -))))
Marina Suvorova
С удовольствием. . =))
Алла Галупа
Могу ответить немного и тут же переспросить про проблемы спрашивающего. Чаще всего это срабатывает.
Ссылаясь на занятость
ну если что, то я дурак, псих и чокнутый! )
Марина Гостева
Игнорирование
Задаю встречный неудобный вопрос
Это моя проблема
Компромат собираешь?
Можно придумать еще десяток вариантов
Я сначала начинаю улыбаться!
Я практически не общаюсь с людьми, которые могут задать "ненужные" вопросы.
OK
Olga Kalugina
перевожу разговор на другую тему или, если имею право, говорю, что не буду об этом говорить
вот даже незнаю как это у меня получается, но по итогу распрашиваю уже я .
Стараюсь их просто не провоцировать.
Плавно перевожу разговор на другую тему-желательно актуальную для расспрашивающего. Например-если расспрашивает пожилой человек-начинаю разговор о новых методах лечения по Малахову -ну и в таком ключе....
***н@т@ли ***
Говорю, что не хочу отвечать на вопросы. А удобные они или нет-это не важно.
гвоорю что не хочу отвечать на этот вопрос
Мягко соскальзываю с щекотливой темы. . Если безрезультатно, демонстрирую молчание. . Осознавая, что человек тормоз изрекаю : НЕХОЧУ! ПО КАКОМУ ПРАВУ СОБСТВЕННО ГОВОРЯ ???Ну потом уж в бега, предварительно послав на Х&Й ...(пардоннн )