Мне кажется, что одно из определений счастья - это способность радоваться.
Если счастье к нам пришло, то мы обрадуемся.
Но мне больше нравится другое определение счастья: счастье - это положительное отношение к происходящему.
Не остаётся веры, что счастье настоящее? А какая разница, настоящее счастье или нет, если оно делает человека счастливым? А если не делает его таковым, то это НЕ счастье.
Психология
Когда счастье приходит, у нас уже не остается сил ему радоваться, и веры в то, что оно настоящее?
А чё без веры то никак ???:)
Екатерина Лоншакова
Индивидуально)
Терпеливее надо быть....
Все будут мертвые. Но жить надо..
обычно когда счастье приходит человек просто не видит этого или не замечает. но это конечно зависит что значит счастье для тебя. кому то счастье получить повышение, а кому то - просто быть здоровым и иметь крышу над головой. но почему мы не можем радоваться так как ожидали, когда наконец получили желаемое? потому что иногда идешь к нему такими адскими путями, что не остается тупо сил ему радоваться! в результате из за отсутствия ожидаемой эйфории кажется будто это и не счастье вовсе, а тяжелый и долгожданный финиш всех мучений. еще один вариант - когда думал что что то хотел, ты это получаешь, но уже это не то что тебе нужно или достаточно (смена приоритетов) в любом случае ощущение счастья как такового никогда не будет таким каким мы его представляем, главное уметь его ощутить в нужный момент