У них есть пища, дом, компьютерные программы, которые учат читать, есть книги, вообщем всё, что необходимо.
НО одна оговорка: ни в одной из книг нет слова ЛЮБОВЬ и вообще ничего о любви.
Смогут ли они когда-нибудь полюбить? (имеется ввиду настоящее чувство)
Психология
На необитаемый остров поселили группу маленьких детей.
))))))
Я скажу о себе. Сколько себя помню, с раннего детства я был окружен любовью близких. Я в ней буквально купался и принимал как должное... Во всех мною прочитанных книжках было море любви, но она оставалась для меня лишь словом. Места, где живописались чувства я просто пролистывал, следя за сюжетом. То есть о любви я знал, но не верил в неё!.. До тех пор, пока без памяти не влюбился!
Это я к чему - любовь приходит к людям независимо от того, знают они о ней что-то, или не знают абсолютно ничего!
Любовь - неотъемлемое, дремлющее до поры, качество КАЖДОГО человека!..)))))
Юлия Корниенко
Спасибо за замечательный ответ)
Слово дано человеку изначально, потому если поселить детей отдельно, не давая им вообще ничего, кроме возможности пропитания, они научатся говорить самостоятельно и обязательно найдут слова, которые их объединяют.
Конечно нет . Сегодня никто из местных не знает что это такое, никто не учит любви детей .А вы про остров. Что может у них возникнуть так это половое влечение друг к другу .Сегодня молодёжь это половое влечение путает с любовью .
Просто перетрахаются и всё, без любви.
Конечно, нет. Ведь впервые на Землю любовь завезли и обучили ей марсиане.
Разве само слово как то взаимосвязанно с чувствами?
Юлия Корниенко
Думаю да. Ведь любое чувство начинается с помысла, а если нет самого слова, то нет и причины задуматься над его смыслом)) Возможно, я не права, это просто моё мнение.
Думаю, что это чувство заложено в нас изначально: мы любим мир, в котором живём, своих друзей. Без сомнения, с возрастом проснется и чувство любви к противо
положному полу.
Оскара не дам.
Чувство одно, а имён у него много. Люди социальные существа, либо "любить" начнут, либо воевать за любовь.
нет любви
Мадам! А расскажите нам в какой книге дано четкое определение любви
Юлия Корниенко
Дело не в чётком определении, а в поводе задуматься)
А жрать они сами готовят? Нахера комп, если жрать нечего? А если умеют готовить- значит уже не дети. А если не дети- значит кто то их вырастил и чему то научил, в том числе и любви и уважению. По сути вопрос идиотский. Задать мог только безмозглый человек.
Юлия Корниенко
Ситуация вымышленная, акцент на другом. Вопрос может показаться безмозглым только в том случае, если не понят, так что Ваше оскорбление нелепо. К слову, чтобы прокормиться, не обязательно готовить ( космонавты, например, этим не занимаются)