Мне 18. Отчим всеми силами и не силами пытается меня выпереть из дома. Вечно упрекает, обзывает, позорит. Меня он ненавидит и жить, а тем более учится в этой атмосфере невозможно.
Я устраиваюсь на работу и пока поживу, пока жильё не найду у подруги. Ибо терпеть такое не возможно, этот алкоголик меня до клиники доведёт, а мама его любить...
Всё таки не 10 лет. Но несведущая в этих делах, что брать с собой самое необходимое?
Психология
Что взять с собой, когда уходишь из дома?
Смело уходите. В этом нет ничего страшного, поверьте. Да, на вас свалится совершенно новое понятие о своей ответственности за саму себя, но это со временем классное чувство становиться. Понимаешь, что единственный, кто будет за тобой следить, тебя контролировать и поучать - это ты сам.
Устраивайтесь на работу. Снимите недорогую комнату у подруги или еще где. С собой возьмите обязательно компьютер, ну или гаджет, который позволит Вам выходит в интернет. Возьмите вещи теплые - скоро зима, соберите свою аптечку и средства личной гигиены) Все остальное - домашнюю утварь, которой Вам понадобиться пользоваться либо она уже будет там, куда заселитесь, либо купите недорого во все по 37.
Обоснуетесь, почувствуете себя увереннее - обязательно встретьтесь с мамой, либо пригласите ее к себе домой, либо в кафе. Поговорите с ней будучи уже уверенной в себе и самостоятельной - скажите ей, что и она может сделать выбор - быть свободной и самостоятельной, что мучатся не обязательно. Болезненные отношения - это не любовь, а психологическая зависимость от эмоционального напряжения. Научите ее получать эмоции другим способом)
Паспорт и сменное белье.
Я знаешь что думаю, ты выросла и им кажется, тесно, но потом они сами пожалеют!
Мозги.
Маленькую такую с ума свели люди
Маму. Пока к ней не вернется разум - Вы везде будете сиротой.
....Икону.
Кружку, ложку, тарелку, железную.
Скоро зима, бери тёплые вещи и все документы.
Выпишут и всё. К юристам. Заявление в Прокуратуру, местоное ОВД. При нападках вызывать медиков и наряд милиции, собирать материал для отправки отчима в дурдом.
Собирать факты. Выживают. это факт.
Без чего не сможешь обойтись.
маани мани