Психология
чем приглушить депрессию? таблетки, препараты какие-то, алкоголь? чём заглушить можно? не могу уже
В таком состоянии лучше всего хорошенько выговорится тому, кому Вы дороги, а если излить душу некому, то найдите то, что будет вам как стержень, который будет вас держать, как бы глубоко Вас не засосало. Больше ходите по улице, обращайте внимание на природу. Потому что если люди равнодушны к вам, всегда есть природа, которой не всё равно. Она красива, она многогранна, просто нужно увидеть это. И она Вас поддержит, Вы же её часть. А если не помогает, то включайте музыку, неважно какую, лишь бы становилось легче. В зависимости от причин депрессии можете посмотреть фильмы, противоположные причинам. То есть, если у вас депрессия на почве любви, тогда смотрите любые фильмы, кроме любовных. Хорошо смотреть так же документальные фильмы про водные просторы или лесные дебри. И самое главное, не впускать в душу отчаяние, иначе, вы уже проиграли, независимо от того, боретесь вы с депрессией или нет.
перестать ныть. начать работать руками. РУКАМИ. хотя бы дрова руби. депрессия - гламурное название банальной лени
Мариночка Кожевникова
ты не знаешь моих проблем, так что не нужно болтать
Всё перечисленное в вопросе не поможет! Этим только хуже себе сделаешь.
Что может реально помочь:
* Спортзал! Спорт повышает настроение и самооценку!
* Оглянись вокруг - всегда есть те, кому еще хуже, и будь благодарен за то, что имеешь!
* Сделать уборку у себя дома, выбросить старый хлам, если накопился, - расчистится жизненное пространство.
* Режим сна и отдыха должен быть. Если часто не высыпаться, то понятно, что всё будет не в радость.
* Следить за тем, что употребляешь в пищу. Питание тоже влияет на настроение.
* Не смотреть телевизор. Потоки негативной информации, фильмы, где присутствует агрессия только еще больше ухудшают настроение.
* Вместо этого лучше сходить на природу, вспомнить то, что раньше интересовало, но было заброшено за недостатком времени (хобби).
* Вспомнить, что ты человек, значит ты справишься! :)
Что может реально помочь:
Перестать желеть себя.
Мариночка Кожевникова
без эого можно? ты не знаешь моих проблем
Лучше всего общением. Поговори с кем-нибудь.
Алкоголь - депрессант.
Любовью, помощью другим людям.
Попробуй выпить средство для прочистки труб.
Рита Жуматай
жестоко
Депрессию ты явно не приглушишь образованием вредных привычек.
Лично у меня было очень мало случаев депрессии, но из них меня всегда "вытаскивали" друзья, просто поднимая мне настроение. И из этого следует выход, что самый лучший способ заглушить депрессию-это позитивные эмоции.
Мариночка Кожевникова
хватит уже писать сюда ради баллов. еСЛИ БЫ УМЕНЯ БЫЛИ И ДРУЗЬЯ И ЖМОЦИИ, Я БЫ НЕ ПИСАЛ СЮДА. Я один, я не знаю местного языка, я совершенно один. Надоело