Психология

Чем лечить депрессию таблетками или психотерапией ?

Каждый случай индивидуален... Иногда таблетки помогают, а иногда гипноз, аутогенная тренировка...
Иногда помогают тренинги...
Ну а если человек верит в Бога, то тут по-другому можно вылечиться... Купание в святых источниках... Вода в них несет положительную информацию...
Исповедь... То есть депрессия может возникнуть от того, что человек накосячил в жизни,
Обманул кого-то, предал, обидел и потом забыл об этом... А где-то в подсознании это все хранится и совесть гложет... и отсюда депрессняк..
ИНогда помогает просто ПСИХОЛОГ... Если человек живет в угоду другим ( жене, родителям. друзьям,) не своей жизнью... То у него будет уныние... Если он всю жизнь мечтал петь в хоре, но в итоге работает инженером... Или женился на хорошей и доброй порядочной девушке, но всегда ему нравились нагловатые. стервозные девушки без комплексов... То он тоже может быть в депрессии... Потому что живет не так как хочет его сердце..
Может он всю жизнь хотел путешествововать и не создавать семью... Но получилось. что он работает на заводе и у него трое детей...
Наталья Першина
Лучший ответ
Ольга Костина Чушь не пиши. И прочти ответ мой тут со ссылкой.
Советнички...
При больном сердце тоже свою религию будешь советовать....
Физическими нагрузками.
Елена Веренёва
Если не так всё серьёзно, то самое лучшее лекарство, это общение, просто не заморачиваясь - общайтесь
коньяк - лучший антидепрессант.
Galina Gileva
Валентина Пенчук Маузерино, я сейчас коньяк пью)
второе
Елена Михеева
Если у человека депрессия, значит он у кого то под прессом.
Любовь Щеглова
Трудом!
Ольга Орлова
"Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом" :-)

В нескольких мета-исследованиях было показано, что, в среднем, сочетание этих двух методов работает лучше, чем каждый из них по отдельности. По отдельности же каждым из методов улучшение наблюдается, насколько помню, только в 1/3 случаев.

Депрессия очень разнообразное нарушение, со множеством проявлений и с разной степенью выраженности. И причины у нее разные, не удивительно, что один и тот же метод не эффективен для всех случаев.
Ирина Франц
смотря что называть депрессией)) если на самом деле.. то нужен врач психиатр.. с таблетками антидеприссантами.... если не лечить появятся мысли о суициде.. и человек может умереть..
ну а если просто грустно.. то вспомнить.. что приносит радость и делать это))
при реальной дипрессии не хочется есть совсем ..не хочется умываться.. мыться.. сидеть в интернете.. смотреть телевизор.. ваще ничего не хочется.. вот и думай)
Наталья Хутко
Это не болезнь. Это состояние души на данный момент жизни. Переменой избавляются. Но чаще помогают. Люди знакомые. Главное их не прогонять.
Солнышкоо ) а что это?
Ольга Костина Чушь не пиши. И прочти мой ответ тут со ссылкой.
В каждом случае по разному
Iryna Lukyanchuk
Ещё можно музыкой, вкусной едой и напитками
Дана Гажапова
Игнором
Если это не плохое настроение от жизненных трудностей, то психотерапией.
Если же подозреваете болезнь, то таблетками. Клиническую Депрессию просто так разговорами и киношками не вылечить. Ибо она происходит вполне себе от физических перемен в организме, таких как нарушение гормонального фона - из за нехватки таких гормонов, как серотонин и дофамин. Именно от их синтеза у человека формируются такие чувства как радость, счастье и довольство собой и своей жизнью.
Вот вам краткое введение. И не дай Бог, чтобы оказалось Клинической. Тогда надо тщательно подбирать антидепрессанты с врачом-психотерапевтом:
https://habr.com/ru/post/404437/