Каждый случай индивидуален... Иногда таблетки помогают, а иногда гипноз, аутогенная тренировка...
Иногда помогают тренинги...
Ну а если человек верит в Бога, то тут по-другому можно вылечиться... Купание в святых источниках... Вода в них несет положительную информацию...
Исповедь... То есть депрессия может возникнуть от того, что человек накосячил в жизни,
Обманул кого-то, предал, обидел и потом забыл об этом... А где-то в подсознании это все хранится и совесть гложет... и отсюда депрессняк..
ИНогда помогает просто ПСИХОЛОГ... Если человек живет в угоду другим ( жене, родителям. друзьям,) не своей жизнью... То у него будет уныние... Если он всю жизнь мечтал петь в хоре, но в итоге работает инженером... Или женился на хорошей и доброй порядочной девушке, но всегда ему нравились нагловатые. стервозные девушки без комплексов... То он тоже может быть в депрессии... Потому что живет не так как хочет его сердце..
Может он всю жизнь хотел путешествововать и не создавать семью... Но получилось. что он работает на заводе и у него трое детей...
Психология
Чем лечить депрессию таблетками или психотерапией ?
Физическими нагрузками.
Если не так всё серьёзно, то самое лучшее лекарство, это общение, просто не заморачиваясь - общайтесь
коньяк - лучший антидепрессант.
Валентина Пенчук
Маузерино, я сейчас коньяк пью)
второе
Если у человека депрессия, значит он у кого то под прессом.
Трудом!
"Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом" :-)
В нескольких мета-исследованиях было показано, что, в среднем, сочетание этих двух методов работает лучше, чем каждый из них по отдельности. По отдельности же каждым из методов улучшение наблюдается, насколько помню, только в 1/3 случаев.
Депрессия очень разнообразное нарушение, со множеством проявлений и с разной степенью выраженности. И причины у нее разные, не удивительно, что один и тот же метод не эффективен для всех случаев.
смотря что называть депрессией)) если на самом деле.. то нужен врач психиатр.. с таблетками антидеприссантами.... если не лечить появятся мысли о суициде.. и человек может умереть..
ну а если просто грустно.. то вспомнить.. что приносит радость и делать это))
при реальной дипрессии не хочется есть совсем ..не хочется умываться.. мыться.. сидеть в интернете.. смотреть телевизор.. ваще ничего не хочется.. вот и думай)
Это не болезнь. Это состояние души на данный момент жизни. Переменой избавляются. Но чаще помогают. Люди знакомые. Главное их не прогонять.
Солнышкоо )
а что это?
Ольга Костина
Чушь не пиши. И прочти мой ответ тут со ссылкой.
В каждом случае по разному
Ещё можно музыкой, вкусной едой и напитками
Игнором
Если это не плохое настроение от жизненных трудностей, то психотерапией.
Если же подозреваете болезнь, то таблетками. Клиническую Депрессию просто так разговорами и киношками не вылечить. Ибо она происходит вполне себе от физических перемен в организме, таких как нарушение гормонального фона - из за нехватки таких гормонов, как серотонин и дофамин. Именно от их синтеза у человека формируются такие чувства как радость, счастье и довольство собой и своей жизнью.
Вот вам краткое введение. И не дай Бог, чтобы оказалось Клинической. Тогда надо тщательно подбирать антидепрессанты с врачом-психотерапевтом:
https://habr.com/ru/post/404437/