Психология

Внешность и комплексы

Привет всем, народ, прошу не ржать и закидывать чем-то, у меня проблема :(
Сразу к делу: когда чищу зубы, умываюсь, я нахожусь около зеркала, оно обхватывает мое лицо, шею и и до груди а еще руки (ну вы поняли как меня видно) так от, вроде нормально, доволен хоть и не красавец=)Но стоит мне сделать шага 3-4 назад, и о боги, проснулось чудище заморзкое. На фотографиях ваще ужс какой-то.
Меньше воды и больше сути. В зеркале на определенном (описаном) растоянии все норм, а вдругих случаях пздц. Так от, как блин этот комплекс побороть, я знаю про симетрию, освещение, про зеркальность, рост лица, все что надо. НО БЛЯ, КАК ПРОСТО ЗАБИТЬ НА ЭТОТ КОМПЛЕКС? В моем случае я сам не смог полностью, темперамент такой. Сам я человек более-менее увереный и упертый, но эт не к делу
------------------
Прошу по делу, эт важно
Lilia Tyan
Lilia Tyan
248
Тьфу, маешься, как баба на весах.
Покушай-и забей на это: D
Каждый мужик должен быть не красивым, а умным, надежным.
ДГ
Дамира Гадеева
724
Лучший ответ
Lilia Tyan Анна-Анна, я с Вами согласен до капли слова, но у меня надо чтобы все было идеально, идеализм во вред, понимаете?
.
Анна Волкова
Анна Волкова
68 240
Ну вообще то всё что мы так усердно считаем своими недостатками - это просто наши особенности. В этом нет нашей вины или заслуги - просто природа сделала нас такими какие мы есть.
Татьяна Sarandi
Татьяна Sarandi
67 550
Lilia Tyan Хоть я и согласен, но проблема то есть.
хули ты в зеркало глядишь, пидор что ли
Татьяна Sarandi а что тебе сделали пидоры? ;)
Lilia Tyan Читай внимательно. А вообще это в характере, соблюдаю идеализм во всем
красота твоя пусть не видимой будет, а внутренним стержнем твоим. что бы люди судить не по внешности могли тебя. Йода говорит))))
Lilia Tyan Йода дело говорит, но мои мозги по другому думают, увы: -)
Ты когда-нибудь влюблялся, но безответно?
Я с детства постоянно находила в себе всякие недостатки. И при том жутко волновалась, что обо мне подумают другие люди.
Часто влюблялась в мальчишек, а они на меня внимания не обращали (все дети гадкие утята). Я начинала искать изъяны в своей внешности, не любить себя, стесняться и скрываться.
Так вот, возможно из-за этого ты сам себе не нравишься, думаешь что о тебе думают другие, придираешься к своей внешности.

Пока я не поняла проблему своей закомплексованности, а именно проблему неудач в отношениях с людьми вообще, комплексы не прошли.

Просто люби себя, живи для себя. Казалось бы, такие банальные фразы, но они и есть суть! Ухаживай за собой, своей внешностью для себя, а не для других. Плохо выглядишь - думай, что другие выглядят ещё хуже. И на этот твой недостаток не обратят внимания, а обратят на здоровье, моральные качества, характер и прочее и прочее.

Даже если посмотреть на актёров, то можно найти в их внешности какие-то странности, недостатки, но они незаметны, потому что они ценят их, они делают их индивидуальными. И другие люди начинают чувствовать эту индивидуальность.

Не знаю, помогла ли я тебе, может замудрила больно уж и вообще не по теме написала? :D Зато советом поделилась :В
Короче, главное - забота о себе, становление личности. Люди это заметят, и всё - ты в малине, парень.
Lilia Tyan Конечно влюблялся, я еще тот влюбчивых: -D
Спасибо Мадмуазель, у меня практически как у вас, а знаете что самое интерестное (правда это не в тему но все же) помню в последний год учебы в классе меня всячески одноклассники и одноклассницы подтягивали по моей таракашке в голове, вы это не подумайте, я не ною и не выделываюсь, просто частично метот на ваш похож, возьму вашу стратегию на вооружение:))
Чувак, гонишь. Суть в том, что я тоже не считаю себя красавчиком, раньше тоже загонялся. Потом девушка первая любящая, а потом еще кому-то нравишься и просто понимаешь, что все это хрень, что девки сами решат, какой ты. Идеальных не бывает, запомни. Есть такой вариант лечения: находишь в себе что-то нормальное и просто понимаешь, что в чем-то ты уже нормальный. Да и вообще, человек, считающий себя идеальным - душевно болен. Это называется нарциссизм.
Lilia Tyan Согласен с вами Илья! Просто трудновато бывает когда невписываешься в рамки среднестатестического мужчины. Просто у меня такая точка зрения, если я в чем-то не подхожу к этим правилам, то уже буду не надежным человеком в браке..
Будим работать, спасибо:))
Чё...