Большие круглые глаза не мигая смотрели на меня. Без своего киборгизированного костюма псилонец был беззащитен. Даже более, чем я, вышедший из бункера. У него, похоже, и ручного оружия не было.
— Мир и любовь...
Давешний абори, тяжело переваливаясь, зарываясь в пепел по щиколотки, подошел к нам. Дышал он тяжело, надсадно, а “говорил” еще хуже. Надо же — выжил! Уцелел!
Я посмотрел на алую жемчужину в протянутой руке. Как настойчиво он мне ее предлагает. Смешно.
И еще это — “мир и любовь”...
— Где ты видишь — мир и любовь? — спросил я с любопытством. — А? Родной? Засунь свой камешек в положенное место.
Абори вздохнул:
— Место...
— А лучше — убегай подальше. Убьют ведь случайно.
— Случайно...
Я снова посмотрел в глаза псилонца. Тот ждал, спокойно и отстранено. Может он был в шоке, может быть и впрямь, хрупкая и малочисленная раса умела умирать достойно.
— Ты ведь уже мертв, — сказал я. — Вы все мертвы. Потому и пришли убивать. А я... я жив. Пока еще.
(с) "Тени Снов". Сергей Лукьяненко.
Психология
Вы пришли сюда с миром?)
С приветом.
И только - так! ВСЕГДА!
Ну да, чтобы начать подготовку к войне.
Просто пришла, но подумала, а че вы спрашиватете?
Умри
Да)) И с миром ухожу))
парень есть?
Да
Я обрел мир здесь. Но еще не привык.
Пацифизм