Психология

Почему выдающийся ум не гарантирует его обладателю личного счастья ?

Анна Чейпеш
счастье - от сей час. а ум не дает быть в настоящем.
Асель А.ж.
Лучший ответ
а с чего бы? Счастье это харизматический дар, он не зависит ни от ума ни от чего другого. этот дар иррационален.
Виной тому трансперсональность разумного начала, которому плевать на своих отдельных носителей.
Елена Козлова
"Малое знание опасная вещь, впрочем как и большое. " Альберт Эйнштейн
Ирина Кальт
Ум не ставил перед собой цель быть счастливым. У него другие, более глобальные задачи и приоритеты. А личное счастье подразумевает прежде всего замкнутость от других.
Катрин Аникина
горе то от ума
Умный учитывает слишком много нюансов, такая объективность - ведет к неверию. Как человек может быть счастлив если он - ни во что не верит?! Как он может смириться с существующим положением вещей - без веры... и как его следствие - без смирения?!
Потому что крайности и фанатизм никогда до добра не доводят. )))
*** Орика ***
Потому что чем сильнее ум, тем труднее его обуздать.
Ум не тождественен счастью. Увы.
Судьба проказница шалунья,
Распорядилась так сама -
Всем глупым счастья от безумья,
А умным горе от ума.
А ещё сложнее и скучнее становится, когда вокруг одни овцы.
Выдающийся ум - ум, сердце, дела.
Остальное - флюсы.
Когда флюс раздут гордыней, он словно раковая опухоль поражает сердце.. ,не даёт быть делам..
Женщине хочется цветов поутру, сок и вкусную ватрушку с клубникой и.. ещё поспать сладко чуть..
Зачем ей ваша замусоленная книжка с логическими дифференциалами?
.