Психология
Скажите пожалуйста, какого человека Вы можете назвать эгоистом?
живущего в страхах
Эгоизм - такой отвратительный порок, который никто не простит в другом человеке и никто не признает в самом себе.
С превышенной самооценкой..
Эгоист - это человек, который любит себя больше, чем других. Эгоизм - это недостаточная любовь к себе. Ведь, любя себя больше, чем других, человек создает себе значительные проблемы, тем самым показывая, что он недостаточно себя любит.
Кто кроме себя и собственных проблем не видит и не слышит никого вокруг, кто вовлекает в обсуждение собственной персоны всех вокруг
эгоист - симптом недостатка любви к себе. Кто себя не любит, вечно тревожится за себя или же тот человек, который никогда не скажет дерного слова ни оком, потому что говорит только о себе...
По законам статистики - любого.
любого, если подумать!! ! )))
эгоиста
человек который потакает своим слабостям и не думает о чувствах других людей
Жадного

Алкоголики, наркоманы, уголовники, бездельники - это истинные эгоисты, т. к. пользу приносят только своему телу (причем сомнительную..) . То есть, они даже СЕБЯ НЕ ЛЮБЯТ.
"Возлюби ближнего своего, как самого себя... " (Матф. 22, 39)
А если человек себя любит, к примеру: именно это сподвигнет человека хорошо учиться в школе, может быть даже окончить ее с золотой медалью, получить высшее образование, стать главным врачом своего города и помогать таким образам тысячам/десяткам тысяч людей. А все потому, что он себя любит, потому что он поставил СЕБЯ НА ПЕРВОЕ МЕСТО, потому что он захотел стать экспертом в своем деле и каждый день растет личностно.
Счастливый и умный человек - никогда не эгоист.