Психология
Почему собственно НАДО БОЯТЬСЯ ТЕМНОТЫ?
Темноте мерещится что то страшное и его не видно....
Тьма по монглольски "тумен" -10 тыс всадников. Когда наши скандинавские вожди "светлые князья" по-пьянке слишком перерасходовали холопов и продавали девок на юга, избавившись от умных людей, очень пугались, что враг задушит.
А враг-то, такой душкой оказался - повысил в звании !
навернуться можно, поэтому лучше с фонариком ходить
Кошка чёрная наткнется
боятся не темноты а того плохого что она может скрывать
собственно и не надо... но я боюсь, потому что просто боюсь)))) вечер добрый))
Файруза Нурахметова
Добрый Вечер!
Если в тебе есть Свет - темнота не страшна.
Там бабайки скрываются. Или бандиты.
Ты боишься темноты! Я так и знал. Сколько в тебе ещё всяких гаденьких недостатков?
не надо
пришлось привыкнуть...
главное, чтобы не качало :)
в общем чего бояться-то )
Думал-думал.. Так и не нашёл причин!)
Файруза Нурахметова
Доброго Вечера Евгений!
Потому что там живут страшные монстры.
Мы боимся неизвестности, а не темноты - такова человеческая сущность.
Тьму не случайно боятся многие люди, и дело даже не в том, что во тьме не видно чудищ и так далее, а в том, что Тьма сама по себе является отсутствием света, оно подсознательно реагирует на человека как "незнание" "непросвещенность" "отсутствием помощи"
То есть люди боящие тьмы больше всего бояться остаться без помощи, без знаний
Когда есть источник света во тьме, то это реагирует на человека как "надежда", "вера в светлое", как присутствие помощи, свет подобен Богу, потому что Бог сам является светом