Его нет. Ну для меня, по крайней мере.
Как можно конфликтовать с целым поколением? Зачем? Молодость я у них себе не отберу, а они и сами постареют, без моей помощи. Не вижу я предмета для такого конфликта.
К тому же не зря мой второй ник - Перпетуум Кобеле (отправлен на пенсию, хотя он и считает ее отпуском неопределенной продолжительности). Как же я могу конфликтовать с... ну нет. это противоестественно.
Да и палку я пока еще не достругал - ту самую, которой я должен буду грозить им из окна дома престарелых.
Психология
В чём (для Вас) состоит нынешний конфликт поколений?
Анна Гриценко
да навеяло ответом одним... читала критику на "Горе от ума" Грибоедова, где конфликт поколений считается центральным. Не с теми говорил Чацкий, не с теми) " В. Г. Белинский заостряет внимание на том, что после публикации комедию одобрили в основном молодые люди, которые вместе с Чацким смеялись над старшим поколением".
У меня нет. Я с ними до сих пор на одной волне. Я нахожу общий язык с людьми любого возраста.
Молодые не понимают что тоже такими старыми будут, а старые от зависти бесятся.
ценности поменялись, а главное - родители обязаны их обеспечить достойно
например если дедушка подрезал молодежь а потом достал биту и начал выяснять ПДД то это не конфликт ПДД то же самое скажу и про поколения.
....я навсегда запомнила, что мои родители обещали не наказывать за какую-то провинность,
я им верила, а они.... Поэтому договорившись с сыном, ещё с 1го класса, что он честно будет
мне признаваться, без наказания.... я уже 33 года держу слово. Когда во втором классе он признался, что.... курит.... я спокойно сказала: - Хорошо, кури, но на сигареты надо зарабатывать, поэтому, в школу ты больше ходить не будешь, а будешь работать.... собирать из подъездов бачки с пищевыми отходами для свиней))) он остолбенел, а потом стал плакать и клясться...
И не курил до армии...))) А другого куряку родители избили, потом в 4м классе сами покупали
ему сигареты.
Просто никогда самому не забывать о своём детстве, отрочестве, норовистой юностью и понимать разницу между желаемым и действительным....))) Сын был диджеем и я всегда была с молодёжью
в контакте, не читала им нравоучений, а помогла преодолевать непонятки с родителями и
другие неувязки. Хватает здравомыслия принимать реалии нового времени, даже
если мне это не нравится. Взрослым надо быть мудрее, а вместо этого маразм крепчает с годами.))))
ему сигареты.
Анна Гриценко
Знаете... когда есть взаимопонимание детей и родителей. несмотря на разные поколения, ошибки и тех и других, это дорогого стоит. А дети учатся, всё время учатся, взрослея, им надо на своих ошибках, не на родительских, но когда признают правоту и возникает единомыслие - это значит, что всё не зря.
в лени, одни хотят напрячь мозг другие займутся чем угодно но не этим. Да это было всегда но сегодня это особо заметно
конфликт поколений всегда был, стоит вспомнить произведение Тургенева "Отцы и дети"
Анна Гриценко
Всегда был, но у каждого времени свои приметы, поэтому и вопрос. особенно тем, кто сам его испытывает или испытал.
Советский менталитет мам/ пап принципиально отличается от сегодняшних реалий, а наши мам\папы НЕ ХОТЯТ эти РЕАЛИИ даже ОСОЗНАТЬ!
глаза открой . увидишь. новое поколение не выбирает пепси. только энергетик
В кусках дерьма ..не имеющих большой разницы..
В музыке, например:)
Как всегда в конфликте поколений