Психология

вопрос для людей с опытом или психологов...

как быть, если я сама себе не нравлюсь?
считаю себя даже можно сказать ущербной...
зашла в тупик, не знаю как себе помочь...
Когда мы начинаем уделять внимание недовольству, обреченности, безразличию, страхам, гневу, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относится и к себе, и к другим, ко всему окружающему с дружелюбием, прощением, сочувствием, милостью, любовью, тогда приходит счастье и умиротворение.

"Сливы весенний цвет
Дарит свой аромат человеку,
Тому, кто ветку сломал. "

Есть такой способ, когда просто говоришь про себя "Я люблю тебя! " и по отношению к людям, и предметам, ко всему, с каждым разом больше вкладывая в слова свою душу, и всё начинает приходить в гармонию (Хью Лин).

"Бог есть любовь". Евангелие
Victoria Kazantseva
Лучший ответ
Ищи интересное в окружающем
Учитесь доброте, только она делает человека лучше.
делай то что умеешь и что тебя радует
Feruza Abdullaeva
Почитай Алису в стране чудес и Алису в Зазеркалье.
работать над собой
Алёнка Голюк
а мужик настоящий рядом есть? Если есть, то забей на всё.
сделай так что бы ты себе нравилась, запишись в спортзал, сходи на тренинг, почитай книгу, всё что не убивает делает лучше или сильнее, тебе от этого точно хуже не станет
Я тоже иногда себе не нравлюсь, но только иногда. Ищи во всём лучшее, и мир станет прекрасным. и будешь жить в прекрасном мире, вся такая... неущербная!
Я считаю, что чтобы понравится себе, надо понравится другим.