Психология

Меня не слушаются и не уважают?

Мне 15 лет. Даже младшая сестра меня не слушает и ставит себя выше меня. Никто меня не воспринимает серьёзно. Все меня не слушаются и не доверяют, в смысле спрашивают допустим: где находится то-то место, и на мои ответы не обращают внимание, думают что я нуль по жизни
Младшая сестра ставит себя выше меня, будто она старше, а также многие другие младшие дети ставят себя выше меня. Вот есть люди одного со мной одного возраста или старше меня на 1-2 года, и младште их боятся и уважают, боятся им не так сказать.
Меня никто не уважает, вот почему так
Юлия Юлия
Ты умен. Потому что задаешься такими вопросами и рассуждаешь. Ты храбр. Потому что не боишься признаться в этом. Ты добр. Потому что не навязываешь другим своего мнения. В этом мире признают только позицию силы и денег. Это болезнь всего человечества. Ты пока еще нормальный, психически здоровый молодой человек. Не обращай на них внимания, будь таким, какой ты есть и всё будет хорошо. Сестренка всего лишь капризничает, она же маленькая девочка. Не думай о ней плохо, и терпи, всему свое время. Ты её защитник, старший брат, помни об этом
Надежда Корнилова(Елсукова)
Лучший ответ
Младшая сестра тебя не слушает, потому что ей тоже, как и тебе хочется быть личностью. Ей надоедает, что ее родители воспитывают, а тут еще и брат. Тебя не воспринимают окружающие, а ты отыгрываешься на сестре Не кричи, не дави на нее. Стань ее другом. И не зацикливайся на окружающих, главное то, как ты к ним относишься, а не они к тебе. Сам себя уважай. найди скебе дело, в котором можно себя проявить.
Анна Шутяева
да ты достал уже со своим нытьем. однотипные вопросы про то, какой ты несчастный. подыми жо со стула и отвали от компа. может, тогда поймешь, что жизнь не вокруг одного тебя вертится
может ты гандон?
Вера Ишниязова
Юлия Юлия Да нет, вроде не похож
Анна Башарова Так и представляю реакцию: "Знаете, поразмыслив над этим вопросом и проштудировав литературу, я пришёл к выводу, что нет - я не гандон. Быть может, это вы? "
Да не волнуйся. Мне вот 40, а пасынок, ссука, твой ровесник кстати, тоже мразь, меня ни во что не ставит. Борись. Докажи, что ты что то можешь. Делами завоевывается признание и уважение. Хорошими делами.
А кто кого должен слушаться?) Уважайте себя и других.
Алёна Шух
Юлия Юлия Почему меня не слушаются младшие, потому что не уважают. Уважают, когда боятся. Им что угрожать?