Психология

Как отказаться от вредных привычек Философии и рассуждений о чём либо. Как? Я всё время анализирую -меня это уже достало

Я анализирую людей, мир, философию, психологию, поступки и прочее
+ ещё и сам себе подбавляю дров на эту тематику к размышлению.

В связи с чем у меня подавленное настроение, не приязнь к людям, размышленческий бред в голове и в итоге депрессия.
Я знаю что сам теоретически в этом виноват, Но ни как ни как не могу от этого избавиться...
Жить просто совсем бесцельно у меня уже явно не выйдет, но и ужесточать условия себе поверх не охото.
К психологу, а может и к психиатру!
Екатерина Никитина
Лучший ответ
Маргарита Попова тогда уйдёт в личное дело.
Ну, направление-то выбрано правильное. Просто не хватает некоторых знаний и элементарного опыта. А без них размышлениями можно заниматься очень долго и безрезультатно. Любая вредная привычка характеризуется тем, что время от времени ей не получается противостоять. То есть кажется, что она существует сама по себе и управляет нами. Это не так. Так происходит потому, что наше внимание направлено не на побудительную причину, а на что-то другое. Понимаете? То, что вам кажется вами управляет, на самом деле прячется совсем в других причинах и побуждениях. Обнаружить их (честно предупреждаю) крайне сложно. Но только потому, что в жизни не догадаешься - что это может быть. Это может быть страх испытать щекотку в носу, к примеру, когда речь идет предположим о нежелании делать уборку.
Пойди на бокс.
Надежда Ботова
Это вполне нормально. Просто, вы идеализируете людей, требуете от них совершенства. Нужно принимать людей такими, какие они есть. А вы акцентируете внимание на всяком негативе. Отсюда и депрессии. Учитесь видеть в людях и хорошее. Оно и в самом деле есть! Не считайте себя лучше их, оценивайте себя адекватно. У любого из нас есть над чем поработать, в отношении самих себя... Я сам осуждал некоторых людей, но потом, понимал, что зря и жалел об этом... У тех, кого вы осуждаете, тоже есть чему поучиться! Даже у "врагов".
Маргарита Попова Я не требую совершенсва. Я хотел бы хоть грамм или 2, человечности!
Маргарита Попова ИЗО ВСЕХ СИЛ ПЫТАЛСЯ, Вот правда!

Я уж и выдумывал им чтото хорошее - не получилось, себя обмануть сложно
Я старался избегать их - по большей мере помогло
Я старался сменить тему в мозгу...

Я всё старательнее и старательнее отодвигал негатив и 5ое и 10ое

Но в итоге кто нить подойдёт и всё испортит, аж воротит...

Этот людской не логизм, в меньших самых таких лёгких темах меня бесит!

У меня повышенная температура, она повышена из-за давления
Я уже просто заёпся это объяснять, они УГУ! А когда я иди без шапки или в растёгнутой куртке мне говорят что я хожу не так как все, БЛТЬ у всех что тоже повышенное давление чтобы мне такие выговоры делать? Это идиотство меня просто убивает, и пох бы на остальных, но когда родные это уже всё это пздц Почему я должен копировать всех?!
Присматривайся к реальности, больше новых встреч ощущений, меньше анализа, прислушивайся и анализируй лучше свои чувства, научись отключать мысли.
Маргарита Попова КАК как их отключить...
Это не вредно ))))))))у меня тоже самое
?... !...
Маргарита Попова Депрессия и трата времени и схождение с ума вредно!
Вы - в порядке!
Просто вы сильный интроверт. Это человек, действующий внутри. Именно действующий.
Люди с подобнымм свойствами, развиваясь, обычно становятся либо серьезными учеными, либо психологами и даже мудрецами.
Проникновение в суть вещей - ваша особенность. Развивайте ее и у Вы обязательно найдете себя в жизни!
А депрессивное состояние - особенность интровертированности - она проходит, когда человек может выйти из себя и реализоваться в обществе. Каждое новое достижение будет ознаменовано состоянием легкости и уверенности в себе. Но для этого надо начать. С малого. А потом придете к большому. Так уже устроено.
Маргарита Попова И в конце я или повешусь или сойду с ума.
Маргарита Попова Какая к чёрту увереность в себе? Мне жить с 12 лет не хочется, по началу не так сильно, а щас с каждым днём сильнее.. В людях я на перёд увижу 10 минусов когда другие увидят всего лишь 1.

Это ужасно...
Я не ставлю людей выше себя меня и свои минусы тоже колебят от только не так сильно, как то не очень осознавать что ты живёшь вокруг столь ужасных людей...

Мне не какой груз с души не спадает от каких бы то ни было дел... лбого совершенно любого рода...
Эльнура Мурзагалиева Разве вы не задавались вопросом почему я не такой как другие?
или просто: почему я такой?

все, что существует в природе (а человек - часть природы) имеет свой смысл и суть. и нет ничего плохого. обычно и очень часто мы, люди многого не знаем и не понимаем, а человеческое общество еще совсем не совершенно. оно только идет к этому.
поэтому всегда можно решить противоречия и найти смысл жизни. просто некоторым людям чтобы найти смысл жизни надо искать не там, где ищут его все.
Горе от ума.
Маргарита Попова Да. Я всегда думал что одно название книги обо мне. И мне подобных.
Вот только книга вообще о левом...
Может, это хорошо, что умеешь думать философски?) Я не считаю, что это недостаток. Касательно самой проблемы-если чувствуешь неприязнь к людям и все подобное, просто развейся, съезди куда-нибудь. Отвлекись и расслабься.) И никакого психолого, ты вполне нормальный)
Маргарита Попова А когда тебе стукнет по голове депрессия с психическим расстройством ты это тоже в +сы запишешь!?
люди - это кидалово и блевотина. только редким друзьям можно доверять. а анализировать надо от этого никуда не деться
Маргарита Попова Ну тогда если ещё не много у меня снова повторится Депрессия и я просто сойду в очередной раз с ума. Мне уже надоело всё и вся анализировать. Мало того я ещё левые случаи или из памяти себе подсыпаю... У меня скоро уже просто мегрень начнётся от этой х. уйни...

Люди - твари 50 и более процентов - согласен, но дело не в них. Я и так держусь уже от них по дальше...