Психология
что значит сильный характер и от чего он зависит ?
Человек с сильным характером не отступает перед препятствиями, его трудно подчинить, заставить поменять убеждения, непотопляемый, несгибаемый, сохраняет уверенность в себе при любых трудностях, и способен этой силой поделиться с другими, вдохновить, поднять на свершения, не ищет компромисса, совершенствуется, реализует самые тайные желания, часто рискует, не боится быть в центре внимания, показываться на публике, борется со своими страхами. А зависит сильный характер только от самого человека, от желания быть таковым.
Генетика.
От силы воли и стойкости
часто слабохарактерными называют тех людей которые не имеют собственного мнения принимая пропаганду за истину и тех кто идёт на поводу например берёт женщину уже с ребёнком смирившись что своего зачать не сможет и тех кто отдаёт свою зар плату жене или матери))) ...у многих разное представление об слабом характере иногда не дерущегося считают со слабым характером )) хотя здесь не характер а логическая цепочка что драка не изменит ничего только ухудшит ))) часто под слабым характером имеется отсутствие ценных знаний и одиночество а сильный характер это большая осведомлённость и мотивация )))
От здоровья. Любой характер можно объяснить заболеванием органа. Допустим злой - проблема с желчным, он наливается желчью.
От любви ко всему что делаешь. Тогда приходит искусство .
Что значит он, наверно управленье,
Он как скелет, способен все нести.
Бывает он влечет, - бывает подавляет.
Зависит от рожденья, от среды,
в которой вырос
наш герой
иль недоносок
Он как скелет, способен все нести.
Бывает он влечет, - бывает подавляет.
Зависит от рожденья, от среды,
в которой вырос
наш герой
иль недоносок
От силы и желания
несгибаемый. от тебЯ