Психология
Если человек пытается, но у него редко получается, часто срываются моменты и тогда начинает обвинять...
....окружающих, но не близких, их бережет. Это нормальная реакция человека или как?
Норма, люди с детства воспитываются в этом направлении, что если что то болит, то пусть болит у кого то а у нас пусть заживёт, Если не удержал равновесие, то виноват либо пол, либо стул, который оказался рядом.
Разумеется, вполне нормальная. И с точки зрения медицины - вполне здоровая в плане психического здоровья. Ибо, если человек с определенным темпераментом сдерживает себя - то эти свои собственные вопли уходят вглубь него, начинают на него действовать изнутри, и в конце концов ввергают его в невроз и истерию, каковые приводят к совершенно непредсказуемым последствиям. Об этом явлении рассказывал еще некто З. Фройд, которого врачи всего мира ценят не как одного из основателей психологии как науки, а в первую очередь - как великого, блестящего психиатра.
Шо пытается и шо не получается? Уточните вопрос
Да Путина. Даже если колесо пробил.
Во всем виноваты массоны
Если человек в своих неудачах винит окружающих, то причины этих неудач кроются в нем самом. И поэтому, для того, чтобы ему помочь, нужно понять, в чем он старается, почему у него редко получается и что он чувствует (какие испытывает эмоции) в моменты срывов, искать похожие ситуации в прошлом, разбирать их и прорабатывать. Очень похоже на то, что кто то из близких, в силу каких-то своих умозаключений, считает, что человек не достаточно хорош и, выступая в данном случае в роли преследователя, методично потакает его своей фиксированной идеей превращая в жертву. Классический треугольник Карпмана, осталось только разобраться, кто преследователь и кому отведена роль спасителя.