Психология

есть два ёмких слова, понятных каждому русскому: пиzдец и xyйNя. почему только второе означает - ерунда, обойдется, а первое

- все, приплыли, конец света? ведь оба слова матерных и оба имеют отношение к половым органам. так почему то, что относится к женским - это катастрофа, а к мужским - не стоящая внимания мелочь?

МОДЕРАТОРЫ, ПРОШУ, НЕ УДАЛЯЙТЕ ВОПРОС! ЭТО ВЕДЬ ИНТЕРЕСНО - УЗНАТЬ ЧТО О МАТЕ ДУМАЮТ ЛЮДИ
July Song
July Song
65 857
"П- ц" созвучно слову "конец", а значит, "все кончено".
А "х-ня" - мягкое по звучанию слово, не жесткое, ассоциируется с "ерунда".
Ольга Рыбка
Ольга Рыбка
87 024
Лучший ответ
В институте идет экзамен, сидит злой препод, вот уже почти все ему сдали, но тут подсаживается к нему отличница. Он ей задает вопрос, та с легкостью ему отвечает. Еще один. Отвечает. Еще, еще, еще... На все вопросы он получил ответы. Ну думает: ''сейчас задам самый коварнейший вопрос''.
- Девушка, а давайте сделаем так, если вы мне задаете вопрос на который я не смогу ответить, так уж и быть, я вам поставлю пять. Она ему говорит:
- Почему слово п-ц мужского рода, а имеет женское начало и слово х-ня женского рода, а имеет мужские корни. Ну препод задумался. Думал, думал, так и не смог ответить. Съехал он короче с этого вопроса и поставил студентке пятерку. Под конец экзамена догоняет ее и спрашивает:
- В чем же все-таки заключается фишка? Она ему и говорит:
- Вот например возьмем меня, если на меня нападут семеро мужиков и отъимеют, для меня - это х-ня, а вот если на тебя нападут семеро баб и.... - для тебя это будет п-ц!
Поэтому у нас только две болезни - П. и Х.! П - он совсем не лечится, его и лечить нехрен, а. Х. - она сама пройдёт!
есть еще peace-дато и оXy-енно
Матерные слова вообще только в русском языке есть. Уникальное табу на определенные слова. Писька - можно, а х*й нельзя. И непонятно - почему. Очередной стереотип.
вопрос .конечно интересный ...аааа.. всё интересное не целесообразно для удаления....

например:

вопрос: какое количество до х-я?

возможный вариант ответа: ровно столько же сколько и после х-я

вопрос: а сколько до х-я?

ответ : как до пи-ды. т. е до 3,14..следовательно и после х-я как после пи-ды... 3,14

вопрос : а сколько от пи-ды до пи-ды?

ответ: как до х-я....
Aigerim Mergalieva
Aigerim Mergalieva
135

Похожие вопросы