Психология

Почему я не могу быть собой в толпе?

С детства такая! Дома конечно спокойнее. это все знают. Бывают также люди шумные и более спокойные, так вот меня воспринимают как чере чур спокойную! Каждый раз когда собираемся в гости иду с позитивным настроем. стараюсь быть веселой, быть собой, успокаиваюсь.. Но иногда все равно бывает так что волнуюсь, бешено бьется сердце! Ну смотря куда еще идем)) Но все равно в момент приветствия бывает все хорошо. Чувствую себя уверенно, а потом постепенно превращаюсь в тень, а под конец совсем портится настроение! Особенно напрягает когда на меня пялятся! Этого я не выношу просто! Потому что в это время обязательно я торможу! Вопрос в том как мне найти гармонию? Часто замечаю что есть 2 типа тихонь, одних любят, других ненавидят! Так вот я хочу быть человеком спокойным, но при этом чтобы не смотрели на меня как на маньячку и психопатку.. Что посоветуете?
постарайся меньше стесняться а так это само со временем пройдёт, у меня такая же проблема раньше была
Елена Нестеренко
Лучший ответ
Антонина Гладкова Да я вроде не стесняюсь! все же уже не прыщавый подросток)) Но знаеете как бывает. Я веду вроде себя нормально, ем сколько мне хочется, а окружающие говорят ешь не стесняйся! Я уже желудок целый набиваю.. а потом кто приходит и говорит ты чего это ничего не ешь))
Надо стараться быть по проще, но и себя не забывать.
Яна Рудницкая
Антонина Гладкова да куда уж проще?
Посоветую обрести чувство собственного достоинства и уважение к себе. Ведь, без сомнения, есть что-то за что ты можешь себя уважать. Так и веди себя с достоинством.: -) Пялятся? Так куда ж им глаза девать?: -) Честно и открыто (а с чего бы тебе межеваться?) смотри им в глаза в ответ. 99% поспешно и смущаясь отведут взгляд. 1% подойдет и выразит тебе свою симпатию и желание познакомиться.: -)
Не старайся подстроиться под других. Не торопись высказываться. Слушай, улыбайся, наблюдай, делай выводы. Искренно интересуйся людьми. Искренний интерес всегда располагает.: -) И помогает приобрести жизненный опыт. А ты почему то раздражаешься, замыкаешься, сидишь с недовольным видом. Это отталкивает людей.
Ничего страшного, это нормально для молодых лет, когда в силу разных комплексов, недостаточного жизненного опыта и знаний не хватает уверенности в себе. Со временем это пройдёт. Надо больше знакомиться, общаться с людьми вживую. Ну и самое главное устроить личную жизнь. Наличие любимого человека придаст вам уверенности.
Оля Егорова
Думаю вряд ли Вам тут дадут дельный совет)) И да, я не думаю что на тебя смотрят как на маньячку))
Антонина Гладкова ну да как же.. вы то знаете лучше меня
только Христос тебе может помочь
читай Библию
Христос любит тебя, Он умер за тебя!