Психология

Что мешает услышать друг друга?

пробки в ушах
Saryshka ...
Saryshka ...
80 895
Лучший ответ
каждый другому конкурент: разница интересов и целей ближайшего круга каждого. М. В. Петрашевский: У одних - одни факты, у других - другие. При этом одних одно количество фактов, а у других - дугое.
Отчаиваться сделать истину общепонятной, значит не принимать вещи такими. как они есть. Считать временным и преходящим - различия в мнениях, разницу понятиях, происходящую от неравности количества фактов, на которых основываются суждения - чем-то безусловно присущим природе каждого. значит клеветать на человеческую природу и презирать разум.... Между людьми правильно мыслящими, т. е. основывающими свои суждения на одикаковом количестве фактов, несогласие само собой устраниться.
Чтобы истина восторжествовала, не стоит умалять ее значения примесью к ней своих личных расчетов, но надо ради истины принести в жертву амолюбивые притязания своей личности.
Перед тем, как сойтись, надо отложить всякое самолюбие (...) , и чтобы все говорилось единственно в видах взаимной пользы, отбросив всякую мелочность, амбициозность.
(Каждым своим неординарнм поступком мы наживаем себе врага. чтобы завоевать популярность. надо быть посредственностью О. Уайльд)
Стендаль: "Каждый боится, чтоб его не сместили ...и лицемерие процветает вовсю"
(изобретай, и ты умрешь гонимый, как преступник; подражай, и ты будешь жить счастливо, как дурак. О. Бользак)
Геша Зудова
Геша Зудова
69 572
Митинги душевного протеста.
Ольга Горелова
Ольга Горелова
53 350
Значит это не - друг друга.
Gulzhanat Kafizova
Gulzhanat Kafizova
79 447
Наушники с музыкой).
Не способность.
Батарейка села в слуховом апарате.
ничего не мешает, если не Хочется не слышу если Хочется слышу
Оксана Не-Важно
Оксана Не-Важно
69 036
Эгоизм
Елена Дахтлер
Елена Дахтлер
65 726
эго, те мысли в голове
Соня Латыпова
Соня Латыпова
40 854
Женский раздвоенный язык.
ВВ
Вика Вика
18 889
Елена Рыбак и мужское эго
Крик своей израненной души. За ним обычно вообще ничего не слышно.
мотылек ну ка обратно в шкаф! а то до следующего др не доживёте)))
гордость
Ainel Kunkasheva
Ainel Kunkasheva
3 819
свое мнение и гордыня

Похожие вопросы