Психология

Как стать счастливым? просто объясните

Unknown Mother
Какой-то мудрец сказал, что счастье хоть раз в жизни стучится к каждому из нас в двери, но, в большинстве случаев, человек сидит в это время в соседнем кабачке и не слышит этого стука. По-моему, счастлив тот, кому нужно как можно меньше различных факторов для достижения этого самого счастья, которое, заметим, состояние сиеминутное. На достигнутой неимоверными усилиями вершине нельзя стоять вечно. Через минимальный промежуток времени она станет стократно менее привлекательной, а мысль, что "это опять совсем не то... ", стократно более назойливой. Из сего следует, что счастье - это умение довольствоваться тем малым, что тебе дано. Умение быть довольным данностью, окружающей тебя сейчас, умение быть благодарным, и умение радоваться даже в ситуациях, когда, казалось бы, и радоваться нечему. Счастье ведь не берется из ниоткуда. И для того чтобы быть счастливым нужно самому дарить счастье! Если каждый из нас подарит счастье хотя бы одному человеку, то все люди будут счастливы!
Наталья Груздева
Лучший ответ
Научиться УМЕТЬ быть счастливым.
Грищенко Ольга
Ведро герыча купи.. и нет проблем!
Для начала нужно понять что ВЫ хотите от жизни, затем этого нужно достичь.
Осознать, что то, что уже есть - это счастье.
Инна Артёмова
для каждого счастье свое. общего рецепта нет.
Yulechka Good
Ощущение счастья сродни ощущению радости - не восторженной, то есть вызванной всплеском эмоций, а полной, осмысленной. Действительно, рецепт счастья для каждого человека индивидуален. Составляющие счастья будут очень похожи, но вот пропорции, в которых взяты ингредиенты для его приготовления - будут отличаться. Поскольку в разном возрасте человеку хочется то одного, то другого. Тут речь о приоритетах. В детстве вы решаете ряд вопросов, но к юности, оставаясь тем же человеком, ряд вопросов, которые вам надо решать, естественно, изменяется. Как и потребности. Меняется даже то немногое, что можно назвать необходимым.
Вот почему нет одного какого-то решения на пути достижения счастья для всех людей.
Мне кажется, можно попробовать сделать так. Подумать, чего вам хочется сильнее всего. Затем подумать, почему у вас этого нет сейчас, и сразу же решить, как можно достичь того, чего вы хотите. Не стоит пугаться, если окажется, что для того, чтобы достичь того, чего вы на самом деле сильно хотите, вам придется наметить план не на несколько дней, а, скажем, на месяц или даже дольше. Затем, когда цель определена, и вы знаете, что именно нужно делать, вам остается только начать следовать своему плану. Цель, к которой вы будете приближаться, станет воодушевлять вас, если на пути вам будут встречаться какие-либо затруднения. Мне кажется, когда у человека есть цель достичь того, что он так сильно хочет, и есть план, как этого достичь, этот человек уже счастлив.
Зулека Бисембаева хорошие слова пять баллов!!!
Для начала понять - чего хочется на САМОМ ДЕЛЕ. У некоторых годы и десятилетия уходят, на это
Хочешь быть счастливым - будь им!
Айман Шарипова
"Просто объяснить? " - нужно "просто стать" (счастливым).

Но попытки добиться результата без психолога порой заканчиваются в палате психиатрической лечебницы.
Meruert Omarova
Счастье это не пункт назначения - ЭТО ПУТЬ!
&& Яло &&
Чувствуй себя таким и не напрягайся) все на легке делай и живи)