Надо просто мыслить. А впрочем, все уже сказано о счастье А. И. Солженицыным, ни убавить, ни прибавить.
«Самое главное в жизни, все загадки её — хотите, я высыплю вам сейчас?
Не гонитесь за призрачным — за имуществом, за званиями: это наживается нервами десятилетий, а конфискуется в одну ночь.
Живите с ровным превосходством над жизнью — не пугайтесь беды и не томитесь по счастью. Все равно ведь и горького не до веку и сладкого не дополна. Довольно с вас, если вы не замерзаете и если жажда и голод не рвут вам когтями внутренностей… Если у вас не перешиблен хребет, ходят обе ноги, сгибаются обе руки, видят оба глаза и слышат оба уха — кому вам еще завидовать? Зависть к другим, больше всего съедает нас же.
Протрите глаза, омойте сердце и выше всего оцените тех, кто любит вас и кто к вам расположен. Не обижайте их, не браните. Ни с кем из них не расставайтесь в ссоре. Ведь вы же не знаете, может быть, это ваш последний поступок и таким вы останетесь в их памяти.»
Психология
Чтобы стать счастливым просто надо мыслить не как все?
Ярослава Малышева(Соколова)
да, тоже часто возвращаюсь к его этим словам. таким простым и таким глубоким. а вам что у Солженицына ближе сердцу?
Нужно просто полюбить себя со всеми своими недостатками, делать то, что нравится вам, выглядеть так, как нравится вам, есть то, что нравится вам, а не то, что показывают по телевизору и выдают за истинное счастье. А главное помнить, что счастье, оно как здоровье - пока оно есть, его не замечаешь.
Надо быть счастливым!
Ну вобщем да... Когда рядом пожилой человек... начинаешь мыслить не как он (а)... говоришь и говоришь, что всё хорошо... и через некоторое время действительно наступает счастье )
Лаура Жатаева
или маразм на двоих)
Наоборот .Те, кто отличается от большинства, как раз несчастны, чаще всего ;)Чтобы быть счастливым, нужно быть тупым и заурядным )
Нет.
Мыслить "не как все" - мантра идиотов.
Надо видеть ни как все (воспринимать).
А откуда вы можете знать, как мыслят все? Не вы ли это так думаете?
Один ум счастья не принесет, нужно еще сердце и любовь в нем.
надо не мыслить - вот если ударить человека толстой палкой по голове, он и воробьям дули начнёт показывать - будет улыбаться и радоваться
ты уже счасливый просто поймешь это потом когда влипнешь во что нибудь)
Счастлив тот - кто постиг тайную суть вещей!
нет, просто нужно перестать пытаться нравится всем. жить в удовольствие и не делать плохого.