Психология
Если человек не может добиться от "объекта" любви, то зачем от начинает усиленно добиваться презрения?
возможно он именно так и хочет добиться любви
..я без зауми... возможно у такого человека просто нет сил уйти... а это начинает вызывать совсем иные эмоции, пожалеть его нет желания... а вот презирать...
Правда сколько людей, столько и форм взаимоотношений... хотя по науке это, наверняка, "всё просто".
не хочет портить о себе мнение в своих собственных глазах, если его пошлют за негодяйство он останется в + а если сам уйдёт то для себя будет неудачником, так работает встроенная в нас социумом логическая схема "прав - виноват в купе с дихотомичной парой хорошо - плохо"
схема примитивна и проста но работает почти безукоризненнно
это его загадка..
Елена Шефер
Здравствуйте, моя дорогая!
Само стремление "добиться" уже вызывает презрение.
потому вырастил в себе масштабный эгоизм...
потому что, в такой ситуации и возможны только две крайности, в первой любовь, во второй что бы забыть, дружба и спокойной отношение уже невозможно.
Может и любви, просто в лом)
Видимо это извращённый способ ВСЁ ТАКИ добиться хоть какого то внимания. Человека не оставляет в покое безразличное отношение к его персоне. Возможно ему не хватает ТЕРПЕНИЯ.... некоторые умеют ждать и быть учтивыми. У других всё сдвигается в крайнюю степень и трансформируется в негативное эмоциональное проявление. Это относится к людям, зацикленным на своём ЭГО. Или к людям с "обнажёнными нервными окончаниями".
------------------------------
Доброе утро, дорогой Джон!)
------------------------------
Доброе утро, дорогой Джон!)
Елена Шефер
Утро доброе)
СКОРЕЕ ВСЕГО ОСТАЕТСЯ НАДЕЖДА И ОТ ЭТОГО СОВЕРШАЮТСЯ УНИЖЕНИЯ НЕ ДОСТОЙНОЕ ПОВЕДЕНИЕ И ДР ГЛУПОСТИ
Хочет вызвать любую сильную эмоцию, обратить внимание в надежде на то, что это перерастет со временем в другое ожидаемое чувство или воскресит Вашу любовь. А ещё женщина не верит Вам, думая что Вы либо ошиблись, либо сами не знаете чего хотите! Может Вы дали повод двусмысленными речами и поступками?