Психология

Может ли любовь обойтись без идеализации объекта любви? )

Аня Плаксий
Исключено, так не бывает.
Vikki Corpse
Лучший ответ
Не может.
Марина Черных
Чувств не бывает без воображения. Другое дело, как это воображение используется.
На первых порах не может, потому-что в лучах любви не видна тёмная часть человека, но всегда надо помнить, что она есть.
Miss Honey
сомнительно
Может. Просто недостатки будет любить так же, как и достоинства..
P.
Pitbull ...
с годами да, когда примет недостатки, поняв, что важен именно этот человек
Это зависит от того, кто любит. Если он сам по себе перфекционист, то он обязательно будет идеализировать объект любви. Другой человек любит и в себе недостатки, и в другом. Третий будет любить вообще без привязки к достоинствам и недостаткам, а благодаря чему-то вообще вне человека.
Larisa Untila
Любят же обычно и за достоинства и за недостатки. Никакой идеализации, видишь человека таким какой он есть и потому любишь.
обязательное условие на начальной фазе заболевания (как температура).
Не думаю, что стоит путать любовь с влюбленностью. Любовь- это спокойное светлое чувство, которое прекрасно видит человека таким, каков он есть, включая его недостатки и прощая их ему... Если существует идеализация в отношениях- это значит, что человек находится в состоянии влюбленности, которая всегда проходит.. Бурное, слепое, эгоцентричное чувство... Которое проходит без следа, и если люди за это время не вырастили общую любовь, хотя бы ее росток- то они увидят рядом чужого человека, который их раздражает даже просто своим присутствием... Не говоря уже о его несовершенствах....
Дилназ Дилназ
нну да
печаль
Сад Детский
Любовь - может. Влюблённость - нет.
Лариса Прок