Психология
Когда уже женщины научатся пользоваться дрелью и болгаркой?
Согласен. Задолбали одним перфоратором пользоваться весь день.
Когда нужда заставит.
Когда мы своим кротким и благочестивым поведением заработаем 8-й круг ада.
а с чего это кто-то решил, что не умеем? я умею..
а нам оно зачем?
молдаванской
Пусть дрелью пока займутся, а мы - болгаркой... языками правда не владею)
В следующей жизни.
Я не знаю, что такое болгарка.
Все уже умеем, а вам это необязательно знать.
Дык, умеем давно)
Соседи-то все мозги нам.... не хватало, чтобы и соседки :( :) ...А если серьёзно, пилить и дрелить мозги некоторые уже умеют и так :)
Дрова для камина колоть умею, а дрель и прочее пусть останется для мужчины. Хоть что-то он должен по дому делать, а не только обед ждать в кресле, играя с собачкой.
легко )
умею .учить не надо.
Я молотком умею.
Ха! Умеем! А Вы сэр?))))
Зачем? Что они будут пилить?
Когда они прочтут инструкцию
ну мужа на расфасовку, болгаркой быстро когда нужно разделать могут
а надо?
Женщина должна быть женщиной.
когда освоят эту учебную программу - Во время ремонта своими руками вы неизбежно столкнетесь с необходимостью отделки. Сюда входят такие виды работ, как полировка, шлифовка, зачистка. Без специальных механизмов подобные работы становятся излишне утомительными, длительными и трудоемкими. Поэтому здесь вам на помощь придут специально разработанные для подобного вида работ механизмы. Называются они шлифмашинами и различаются в зависимости от выполняемых функций на несколько видов.
Мы же обратим внимание на такой распространенный и очень полезный инструмент, как болгарка. Поговорим о назначении болгарки, о дисках для болгарки, о том, как вообще осуществить шлифование болгаркой. Итак, несколько слов о назначении болгарки. С помощью этого инструмента вы можете зачистить любую поверхность и отполировать ее, будь то дерево, металл, бетон. Многочисленные насадки на болгарку помогут вам разрезать нужные материалы, например, керамическую плитку или кирпичи и блоки. И на вопрос, каким инструментом удалить ржавчину, ответ все тот же - болгаркой. Вы можете заняться шлифовкой деревянного пола болгаркой, можете отшлифовать кирпич, можете зачищать сварные швы, и даже можете использовать болгарку для полировки авто! У этого инструмента поистине масса предназначений, а все благодаря многочисленным насадкам для болгарки. Просто меняйте их, и выполняйте целый ряд работ по ремонту дома или квартиры. Теперь перейдем к техническим характеристикам инструмента. Очень важным показателем является размер дисков на болгарке, а именно их толщина и диаметр. Соответственно, от величины диаметра диска будет зависеть и глубина разреза, который вы можете осуществить болгаркой. Еще один важный элемент в конструкции болгарки - регулировка скорости вращения дисков. Особенно незаменима эта функция при шлифовке любой поверхности, ведь при подобных работах очень важно регулировать размер скорости, чтобы избежать накаливания и даже плавления материала. Не забывайте, что, чем больший по диаметру диск вы используете, тем выше будет и потребляемая мощность инструмента. Еще одна особенность конструкции болгарки - система ограничения подачи тока, защищающая аппарат от перепадов напряжения. Есть и функция, постоянно поддерживающая определенное число вращательных движений диска. Болгарка так же защищена от неожиданного самостоятельного включения, а даже смягчает вибрацию, которая возникает при быстром вращении диска. К тому же защищен и сам двигатель инструмента, что препятствует его сгоранию. Есть и болгарки с пылеотводом, эти устройства защищают болгарку от строительной пыли, которая образуется при работе. Особенно важно защитить от слоя пыли такие важнейшие элементы болгарки, как редуктор и двигатель.
Теперь поговорим о видах болгарок. Как и любой другой инструмент, болгарки предназначены для частного пользования во время домашнего ремонта и для профессиональных работ. Безусловно, эти инструменты отличаются друг от друга и по техническим характеристикам (профессиональные - более мощные, снабжены рядом дополнительных функций), и по конструкции (профессиональные более надежные), и по цене (профессиональные, естественно, дороже). Такая разница очевидна, ведь профессиональный инструмент используется чаще, работает на полную мощность и почти без перерывов. Инструмент же для бытового использования обладает меньшей мощностью и меньшими возможностями (например, работой без перерыва не более тридцати минут), но для домашнего использования больше и не нужно.
Теперь перейдем к замене диска на болгарке. Сделать это самому несложно, либо с помощью специальных ключей, которые идут в комплекте, либо открутив руками зажимную гайку. И напоследок несколько правил, как правильно пользоваться болгаркой, чтобы она служила вам долгое время. Применение болгарки во влажной среде запрещено....