Самая большая ошибка - реакция. Любая.
Полное безразличие и игнор. Любыми эмоциями Вы кормите тролля.
С троллями пусть общаются им подобные )
Про "затроллить в ответ" - смешно)
Ню-ню...)
Психология
Как научиться не реагировать на троллинг в интернете? Может какие то психологические приемы есть?
Игнор полный. Вы их кормите ответами.
Знать, есть причина для того, что вы называете троллингом. Откройте личный кабинет, а то я посмотреть хочу. А вдруг, читая ваши вопросы и ответы, и я захочу присоединиться к тем троллям ))

Полный игнор и держаться подальше от этой компании.
Поубавить тщеславия, находить это дело забавным, сразиться интеллектом, если уж так гнетет ощущение несправедливости
Все просто: не реагировать и всё)
По настроению надо, можно и игнорить тогда быстро заткнется, а можно в ответ перетролить чтобы его бомбануло. Троли не такие уж непробиваемые как кажется
О, это довольно таки сложно. Но все придет с опытом. Просто старайся не отвечать и считать себя от этого выше и разумнее (потому что так и есть, когда ты их игноришь)

да, есть... не обращать внимания или обрубить интернет
психологическое кун-фу, стиль лысого тигра
зовите меня это раз, каждый видит лишь свои страх это два, и три, притчу лови)... один старик сидел на площади, дряхлый такой, сидит улыбается прохожим. его все критикуют, бомж, алкаш, и т. п... один парень в костюме шляпе и с тростью, подходит и спрашивает. ты чего не отвечаешь им, мож и в правду дургой какой?... спросил). а тот ему мол пойдем в чулан, заходят, тот в конце комнаты открывает сундук, достает оттуда рваный халат, кидает юноше, одевай!... тот возмутился, сам одевай. ты и вправду таво.... а старец ему и говорит, вот и я не обязан примерять, всё что мне кидают прохожие... а меня правда зовите!
есть затролить в ответ))
Тролль в ответ
Излей душу
крестик в правом верхнем углу окна - отличнейший оберег