Психология
Вы в подростковом возрасте были такими глупыми как сегодняшняя молодежь?
у нас интернета не было, поэтому наша глупость не становилась достоянием всего общества.
Я всегда был занудой, поэтому казался умнее на фоне остальных ))
В мое время быть глупым не разрешали)))
Да, тоже были глупыми. Только глупости были несколько другими.
Человеку свойственно забывать плохое, тем более самокритикой заниматься...
И так ли уж сильно отличаются нынешние глупцы от прошлых!?)...
надо было семье помогать, не до глупостей было .
сейчас, молодёжь не думает об этом, им ВСЁ -- на блюдечке -- подай.
хотя, все разные.
Вопрос не корректный. Сравнивать уровни интеллекта разных поколений при такой скорости изменения реальности, условий и возможностей обучения, просто немыслимо!
Одно могу сказать, наблюдая за внуками и внучками, что малыши минимум на порядок превосходят меня в таком же возрасте.
Нет. -Тогда, тырнета не было!
-Мы книги читали:

глупые во все времена были, в наше ещё больше.
Нет. И поэтому СССР был не победим.
Сегодня молодёжь очень умная и талантливая, активная и целеустремлённая.
Попрошу не обобщать! Глупые люди были, есть и будут, просто раньше они держали язык за зубами, а теперь кричат о себе на всех углах, вот и создаётся впечатление, что нормальных совсем не осталось.
Глупо думать что ты умнее остальных...
если не хуже... время то было другое...
А потом вы орёте "Ой, у меня сломался капутер, помогите! " И бежите за этими "глупыми"
Ляйсан Каримова
нет, к сорокалетним (не моложе) сУрьезным мужикам.
они не только нахватались умных слов, но еще могут объяснить, почему произошло то или иное событие и что нужно предпринимать, дабы избежать повторения (вывести со строя комп в полном объеме на программном уровне вообще невозможно!).
комп, как и прочие серьезные изделия, ВЫХОДЯТ СО СТРОЯ, а ЛОМАЕТСЯ ТОЛЬКО ДОСКА ИЛИ СТУЛ (ну и женщины иногда, но сие уже из другой оперы)
своих дочерей (им всего 77 лет) я уже смог научить, что чинят только рваные вещи, а серьезные изделия РЕМОНТИРУЮТ.
Ну это так, вдруг пригодиться ;-).
Я не бабка во дворе на лавочке говорить: "Вооооо молодежь пошла.... " Мне нравится современная молодежь. Они ни сколько не глупее, а скорее умнее нашего поколения.
и тогда думаю были и умные, и тупые, и сейчас также, просто поколение другое
По уровню интеллекта - думаю да.
По степени озлобленности - конечно нет. У меня было счастливое советское детство.
Нет, я в 9 лет уже был умнее чем они