Психология
Люди живут как запрограммированные биороботы? Искусственный интеллект и не чего личного, в отличии от животных)))
Люди отличаются от биороботов свободой воли. Великие мыслители и святые сумели обозначить пути развития, назвав эти правила божественным законом. Однако, люди предпочитают совершенствовать не себя, а технические приспособления, опираясь на них, как на костыли. Природа умирает, люди деградируют, бога оскверняют, а себя готовы обозвать техническим приспособлением - это прогресс или наоборот?
нет.. Люди живут как умеют
Люди живут со своими горестями и радостями!
Марина Нестерихина
Животные тоже...
Вообще то,
это выгодно хитрым невеждам
для власти над остальными невеждами )
это выгодно хитрым невеждам
для власти над остальными невеждами )
Люди живут так, как они этого сами пожелают.
И люди и животные! все!
Жаль, даже если Вы просто так ёрничаете...
Марина Нестерихина
Нет, не просто. Просто мы живём обычно не задумываясь особо
биороботом становишься если течешь с толпой, не думаешь сам, стереотипное посредственное мировоззрение, человек - если он личность- думает сам, а самостоятельное аналитико-логическое мышление удел не многих, он же отличает его от животного
"... Отдельный человек - не необходимое в природе существо... "
( Блез Паскаль )
"... Особь - это машина для выживания гена... "
( Ричард Доукинс )
"... Источник личности коренится в бессознательной склонности считать себя центром мира. Наши рефлексы и гордыня превращают толику плоти и сознания, которыми мы являемся, в целую планету. Жить означает заблуждаться относительно собственной значимости... " ( Эмиль Чоран )
( Блез Паскаль )
( Ричард Доукинс )
Люди живут, как хотят
кому как видится мир - на низшей стадии - возможно и так. когда нет идей высшего порядка - а только погоня за внешним блеском ...
но чем выше индивидуум в развитии - тем более он непредсказуем в творчестве
. в жизни . в любых проявлениях.
Заставь животного работать... И он тоже станет "рабочей скотиной"...
тело дано для воплощения идей, желаний, получения наслаждений... энергию эмоций поглощают сущности.. они понуждают человека повторять выделение энергии... животные также являются донорами для этого объединяются в стаи, стада..
Марина Нестерихина
Да. тонкие сущности питаются только эмоциями, у них же нет физического тела.
Но человек может пойти по пути уменьшения -создать качественный минимум в материальных потребностях, но обычно мы пускаемся во все тяжкие. Основные проблемы от переедания и т. д.
А потом многие говоря - "откуда у меня проблемы", хотя все проблемы создаём сами
как знать, может быть мы есть биороботы.
а иначе как обосновать много таких разных жизней в моей вроде бы единственной.
http://www.kinopoisk.ru/film/577488/
назад к природе.... для каждого путь открыт..
У кого как
наоборот. мы отличаемся от животных и биороботоф примерно одинаково. но с разных сторон :).
у робота исключены озарения, как и вопросы "о чем поётся в песнях "Деревья" и "Виктория" группы Винтаж? ". собственно и тексты многих песен они тоже не создадут..
так же и животные. но по др. причине.
Марина Нестерихина
у робота исключены озарения, как и вопросы - Красиво сказано. Но группа Винтаж достаточно предсказуема и интеллектом не блещат, они не подходят в этот пример.
я послушал эти песни...
Что именно Вы посчитали программой для человека? Если бы мы были запрограммированы, то все примерно одинаково бы жили. Но у человека имеется интеллект, благодаря ему человечество научилось гораздо большему, чем животный мир. И, конечно, оторвавшись от природы многое потеряло.
Вот это вышеперечисленное и сильно разнит нас с животными. А биороботы тут нипричём.
Странное существо — человек. Бьёт, потому что любит. Воюет за мир. Работает, чтобы отдыхать. Убивает, чтобы жить. Пьёт отраву за здоровье..
Марина Нестерихина
Да, видимо это у нас и есть сбой в программе, вирус в интеллект пробирается и блокирует стандартное понимание вещей. Хотя нестандартное мышление, тоже должно проявляться в развитие гармонии жизни, но для развития дисгармонии - Сам себе вредишь и считаешь, что это шедевр.
Люди сами этого хотят....
Искусственному интеллекту неподвластно абстрактное мышление, а человеку подвластно. Этим он и отличается.
Любая программа в неумелых руках даёт сбой. Любая, даже самая совершенная. Внимательно читайте мануалы, слушайте опытных пользователей и относитесь к происходящему с добрым чувством юмора, а не с видом тревожного смайлика.
Каждый конкретный момент настолько прекрасен, что даже кнопка RESET может быть Перегрузкой, Перезагрузкой и Пересадкой одновременно.
Да, что я говорю-то, когда "Тревога по всему большому лесу: волк унёс зайчат")
не так всё плохо ...иногда у людей есть выбор
работа, магазин, сад (нач школа), дом, ужин, свободное время, с одной стороны плохо, что сын часто болел, с другой хорошо - много лепил, авиамодели делал...
Скорее всего человек запрограммирован на созидание, на жизнь и является биороботом. Из-за сбоя в программе появляются убийцы, маньяки, наркоманы, бомжи (всех не перечислишь). Кстати этим можно объяснить многие поступки...
люди - биороботы способные самостоятельно перепрошить БИОС
Не устаю повторять :
Homo sapiens - животное выделенного зоовида отряда приматов.
Человек (люд) - трудяга, это звучит гордо !
Марина Нестерихина
На практики скорее на оборот - лени полная задница, как говорят. Это у большинства...
Обычна человек вынужден и заставляет себя трудится...
В отличие от животных мы можем развиваться, духовно, интеллектуально.
Создавать, делать, творить.
В том-то всё и дело, что люди живут, как биороботы, когда находятся именно на животном уровне. А, практически, всю жизнь. Дом-работа-дом-жратва-сон-работа-дом-жратва-сон... иногда ёбля).
просто нам неведома мораль.... животных)
Изредка есть люди с стериотипными жестами и речевыми цепочками, остальных можно звать как угодно.
В отличие от биороботов (кошек, собак, и прочих) у человека есть право выбора.
Нифига. Все мы люди и мыслим сами.
Полина Бувина
Сдохни мразь
Не хотелось бы. Страшно быть чьим-то рабом.
Все дружно в России воздели глаза
и в Божье поверили чудо,
и пылко целует теперь образа
повсюдный вчерашний Иуда.
и в Божье поверили чудо,
и пылко целует теперь образа
повсюдный вчерашний Иуда.
… не видно сознания, как в действительности далека от нас эта святыня, как давно и беспредельно отошли мы от всяких незыблемых основ. Мы не с ними, не на безопасном материке, — мы, как и многие уже поколения, уносимся в мутном потоке все далее и далее, бессильные ухватиться за что-нибудь прочное своим колеблющимся сердцем и слабым умом.
Да у многих и интеллекта нет, ни своего, ни искусственного
Марина Нестерихина
Точно!!! Молодец!!! Обычно такие способны только всех оскорблять, типа:
Путин плохо или другой дурак и все дураки, кроме меня, а потом найдут себе лидере сектанта например, который говорит, что мы все Боги и вообще уже скоро конец света.
Не из-за сбоя появляются маньяки. Появляются они из-за неправильного обучения этого самого искусственного интеллекта. Сбой это скорее к шизофреникам или к даунам.
у людей есть сознание
очень часто мы слышим "Выживают", многое зависит от социальной обстановки
Если человек на пустую голову, одевает Корону, он - Биоробот !..
все живут, так как умеют.
ты нервный тип))) судя по количеству дополнений
Марина Нестерихина
просто захотелось пообщаться и не чего личного
Будешь ли ты биороботом или нет - зависит от тебя
Марина Нестерихина
Да! Свобода действий у человека есть, но мало кто ей пользуется к сожалению...
да жизнь-боль
поживи как обезьяна в лесу