ну начнем с того, что вместе с антидеприссантами депрессия не уходит, а лишь притупляется ее ощущение
это как с анальгином, если его выпить, перестаешь чувствовать боль, но не потому что перестало болеть, а потому что нервные окончания не ощущают боль
то есть ваш вопрос не верен в корнях, она никуда не уходила, значит не возвращается, а всего лишь проявляется
депрессия - это не та болезнь, которую можно вылечить таблетками, и антидепрессанты ведут только в никуда - проверено на себе - депрессия только будет увеличиваться, а ощущение безисходности и собственной никчемности возрастать, так что бросайте вы это дело
Психология
После окончания приёма антидепрессантов депрессия возвращается?
Да, если прием антидепрессантов не сопровождался психотерапией.
Антидепрессанты устраняют физиологические проявления проблемы, не саму проблему.
В идеале это нужно совмещать.
Чем хороши антидепрессанты: в состоянии депрессии человек зачастую вообще не способен оценить обстановку. Медикаменты помогают вытащить его из этого состояния. А уже в таком "нормальном" положении он может справиться с проблемами, вызывающими депрессию. А что это за проблемы и как с ними справиться - тут хороший психотерапевт поможет разобраться.
В идеале это нужно совмещать.
нее, ну ты пока пьешь таблетки, ты проблемы-то решай как-нить, а то она никуда не денится )
Да, поверь, толку от них, ну напьешся ты их, пройдёт время и опять на них...
Надо искать, реальную проблему
кто их вообще пьет? у нас в россии такой фигней не страдают. либо водки нажруться либо ждут нового дня
У кого как. Пью периодически антидепрессанты. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.