Психология

17 лет.. головные боли.. бьет невроз... сплю как будто не спал... что это может быть???

Невроз
Оксана Шинкаренко
Лучший ответ
Это надо поменьше за компьютером сидеть. побольше воздухом дышать. От компа голова не только болеть начинает. из ушей иногда и провода растут. А уж битые пиксели в глазах и вообще дело обычное. Бывает и видеопроц отваливаться начинает и тогда такие сикаряхи в глазах что мама не горюй.
Серьезно говорю. я за компом лет так 25. а может и больше. так у меня один глаз все в желтом свете видит. другой с синеватом. анаглифное зрение образовалось. Можно без очков стерефильмы смотреть. Правда недоло. Обычно в одном глазу все прыгать начинает. а другом колесо крутится. только по центру что то и вижу. иногда и вовсе серый фон и красно зелеными пятнами. И через это ничерта не видно. а уж голова болит так. что анальгин пачками жру. как конфетки. Вкус его лет так 15 назад мне нравится стал. на самом деле вкусный. Так с чаем его и употребляю.
Вот провода из ушей не растут. Однако у некоторых бывает и из ушей торчат.
А помню как то сознание потерял. так когда в себя приходил перед глазами POST проскакивал . в смысле самотеститование при начальной загрузке. и тест памяти даже.

Короче. меньше компьютера особенно по ночам. Вот у нас сейчас 4 часа. Думаю и у Вас не слишком от того отличается. А Вы не спите. пялитесь в монитор. И потом хотите что бы голова не болела.

В Вашем возрасте по ночам если и можно что то делать. то лишь безобразия в компании себе подобных хулиганить. И то не часто. Да за девицами увиваться. Все прочие ночные занятия во вред. А компьютерные посиделки в особенности. а то и правда чего доброго мутируете на хрен. И превратитесь в хомо компикус.

Короче. Попробуйте для начала относительно здоровый образ жизни. Есть 5 раз в день. Спиртное и прочие одурманивающие вещества не принимать. Найти себе занятие требующее физических нагрузок. И заниматься им до явной усталости. Если не знаете чем заняться. просто бегайте. Можно за кем то. можно от кого то. но лучше простотак. Вечером гулять не менее чем до 23 00(я бы предложил до 1.00. но не все поймут). Ложиться не позже 1. 30- 2. 00. Компьютер перед сном не включать. Вообще включать его лишь на 2 часа в день. На телефоне в игры не играть ( лучше потерять зарядник) Крепкий кофе и энергетики на ночь не пить и вообще не пить. Чай пейте. но не перед сном. есть овощи. мясо и особо рыбу. Телевизор не смотреть. Совсем не смотреть.
Проявлять интерес к противоположному полу. И поменьше утомлять голову и зрение какое то время. Можно пить комплексные витамины. но не злоупотребляя.
Если сон не нормализуется и голова не пройдет за неделю-две. то сходить к врачу.
Грипп.
Попей витамины.
Может быть то, что надо сходить к врачу! Неврологу.
Оля Сан
Есть дыхательные практики в йоге, когда успокаиваешь дыхание, а потом делаешь задержки дыхания на несколько секунд на вдохе (комфортные задержки, чтобы не сильно напрягать себя) и тогда можно ощутить отсутствие мыслей. И так в течении дня можно и даже без задержек дыхания научиться, чтобы в голове иногда просто не было мыслей, и это поможет успокоиться и почувствовать себя лучше.

Когда мы начинаем уделять внимание беспокойству, страхам, недовольству, обреченности, безразличию, гневу, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относится и к себе, и к другим, ко всему окружающему с дружелюбием, прощением, сочувствием, милостью, любовью, тогда приходит счастье и умиротворение.

"Сливы весенний цвет
Дарит свой аромат человеку,
Тому, кто ветку сломал. "

Есть такой способ, когда просто говоришь про себя "Я люблю тебя! " и по отношению к людям, и предметам, ко всему, с каждым разом больше вкладывая в слова свою душу, и всё начинает приходить в гармонию (Хью Лин).

"Бог есть любовь". Евангелие
А что происходит у тебя в отношениях?
Вероятно, нервное. Но из-за головных болей все равно следует обратиться к врачу.
Может бабу надо, замечает она тебя, спать будешь как младенец и боли головные уйдут.
Людмила Майдакова ужас, ребенку 17 лет. Вы поехавшие люди!
Возможно из-за нервного расстройства, поможет медитаци, и чтения мантр. И не забывай: "И это пройдёт".