Психология
Почему одинокие люди мало живут? Меня прям это напрягает. Сегодня коллеги обсуждали это и просили жениться.
чушь
Не так уж и мало. Одинокий ветеран в моем подъезде умер когда ему было далеко за 80
Неприятности легче переносить вместе с кем-то...
Потому одинокие чаще и умирают ...
Да фигня это )) Они не за вас беспокоятся, а за будущую жену. Она одна точно меньше проживёт, поскольку не из кого жизненные соки пить ))
)))))))))))))))))))))))
смотря с кем жить - это важно
Согласно сообщению французского национального института демографических исследований, состоящие в браке люди живут дольше одиноких. Как у мужчин, так и у женщин сообщение выявляет явную связь между семейным положением и ожидаемой продолжительностью жизни. Статистики показывают, что находящиеся в браке лица имеют высшую ожидаемую продолжительность жизни; затем следуют разведенные, одинокие, вдовы и вдовцы, у которых продолжительность жизни значительно короче. Замечая, что разница в продолжительности жизни не так резко выражается между состоящими в браке и несостоящими в нем женщин.
Меня это напрягает уже 6 лет. Иногда бывает встречаеш девушку после которой уже ничего не хочется в принципе. Надеюсь что это пройдет
Учёные провели исследование, в котором принимали участие одинокие люди старше 70-ти лет, как правило, каждый из них считал себя никому не нужным. Что самое интересное, одинокие люди были уже готовы к тому, что скоро за ними придёт смерть с чёрной косой, и даже не собирались отстаивать своё право на жизнь. Люди, которые окружены заботой и любовью близких, родных и друзей, хотят жить и не могут думать о том, что скоро их жизнь оборвётся, а всё потому, что им есть ради кого жить.
Не всегда так. Супруг/супруга могут наоборот тебя быстрее в могилу свести. Выносить мозг они умеют. Здесь важно встретить именно СВОЕГО человека, который будет тебя всегда поддерживать. Если таковых пока нет, то веди активный образ жизни, занимайся спортом, питайся здоровой пищей, постоянно учись новому, читай книги и будешь жить долго и счастливо. А к 2050 году уже появятся технологии радикального продления жизни.
Святые старцы, пустынники, отшельники жили и по 100 с лишним лет.
У меня соседке 81 год, её сестра умерла в 89. У них не было детей и мужей. Всё относительно в этом мире
Женись-проверишь
Какая нелепость ...Если лишь из-за глупости коллег - не женитесь ...:)))