Психология
Зачем выращивают в сибе ненависть? На что она сподвигает?
Ненависть вырастает у заблуждающихся от собственного страха и бессилия, подвигает к действиям, которые кажутся смелостью и силой, а на самом деле ввергают в пучину еще большей ненависти...
Алена Орешина
Очень сильно сказано! И очень похоже на правду!
В первую очередь - на зависть
На иллюзию "любви"и жалкое ее попрошайничество!
В одних она сама всё заполоняет и через край плещет - как сорняки. Неистребима.
А они в других её насаждают, семена кидают, поливают, удобряют - чтобы и те были не лучше их.
А сподвигает на беды всякие. Неприятности, болезни.... На самопожирание изнутри. Помнишь, полтора года назад нам один хороший человек объяснял))) ) Абревиатура там ещё была. Он тогда многое понимал ещё!
Жаль их. Несчатные люди.
Ирина Емельянова
Алёнушка, от любви до ненависти один шаг. И наоборот.
"Если кто-то вас ненавидит и хочет, чтобы и вы его ненавидели, значит, этот кто-то добивается вашего внимания. Значит, этот кто-то бессознательно любит вас. И это самая сильная любовь".
Вырастить в себе ненависть к кому-либо человек может только испытывая чувство вины и не желая её признавать.
Комплексы...
Я не выращиваю. Меня сразу на презрение, потом на отвращение, а затем на равнодушие к людям, которые этим занимаются. Особенно, когда прикрываются благими намерениями и пиликают о любви, ненавидя
сподвигнет она только раковые клетки с места.
Она мой единственный теперь источник энергии.
Специфические ботаниковеды. .
Чего-то нехорошее производят.. .
Всегда не любила " кактусы"...:)
Чего-то нехорошее производят.. .
Всегда не любила " кактусы"...:)
Чтобы разрушать, ненависть затмевает глаза, заставляя человека подчиняться злу и работать на него, совершая порой ужасные поступки, вплоть до насилия или убийства.
не знаю - "выращивают"... вольны ли мы в своих чувствах.. .
На короткий срок гнев способен поднять энергетику