Психология
Почему веСЕЛО? А не веДеревня или веПосёлок или веГородок???
интересно, панимаешь!
Потомучто на ВЕЯЛО, а не наДУЛО!
Потому что смешно и радостно.
Происходит от прил. весёлый, из праслав. формы, от которой в числе прочего произошли: ст-слав. веселъ (др. -греч. κεχαριτωμένος), русск. весёлый, укр. весе́лий, болг. ве́сел, сербохорв. ве̏сео, ве̏села, словенск. vesêl, чешск. veselý, словацк. veselý, польск. wesoły, др. -польск. wiesioły, в. -луж. , н. -луж. wjesoły. Родственно латышск. vęsęls «здоровый, целый, невредимый» , иллир. имя собств. Veselia Felicetas в Далмации, которые являются расширениями и. -е. *vesu-; ср. др. -инд. vásu- «хороший» , авест. vaŋhu-, vohu-, галльск. vesu- в собств. , ирл. fíu «достойный; равный» , иллир. Vesclevis : др. -инд. vasuc̨ravas-.
ПАнимаю! Вопросом на вопрос! Куприна читал? Почему досвиДания, а не досвиШвеция? Ты, друг мой не оригинален. Великий писатель уже спросил это до тебя (повесть "Поединок"). Если хочешь, проверь. И вообще - чушь твой вопрос. Извини. Хоть ты и мудрецццццццццц. А мудрец ли ты?
Манька Глебова
Вот видишь, мысли сошлись с Великим писателем, а ты чушь говоришь...
А ты, вааще, просветлённый???
По-моему, затемнённый, однозначно...
А ты, вааще, просветлённый???
По-моему, затемнённый, однозначно...
Лариса Силина
Он Задумался.. И значит уже Мудрец задумавшийся..)))
ВеСЕЛО - потому что ВСЕМ СЕЛОМ, село -древнее ПОсёлков, дервень и городков
Русский язык - красив, мудр, гениален.
В каждом слове есть глубочайший смысл
Русский язык - красив, мудр, гениален.
В каждом слове есть глубочайший смысл
Это извращение мышления по Задорнову уже порождает своих последователей! И это не имеет ничего общего со здравомыслием!
А Почему веСЕЛО? потому что весело, кто-то развеселил.!!!
Манька Глебова
А почему извращённое???
По себе судите, чтоль???
что за шум, а драки нет, на верно всем вам веСЕЛО.
рус яз прик тем пот чт не понять др