Психология

Немогу отойти от смерти близкого. Как успокоится и отпустить его? Немогу забыть его

Диана Иванова
Похожая ситуация... забыть не получится...

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ...
Ирина Сиховская
Лучший ответ
Сосредоточиться на ином!
Надо понять, что умерший хотел бы, что бы Вы продолжали жить и были счастливы!
Поплачь о нём хорошенько. А потом просто живи и вспоминай его с теплотой. В норме через год острота горевания проходит, признаком чего является способность спокойно говорить о нём, вспоминая различные ситуации с ним из жизни.

Вообще же, чем проклинать жизнь, Бога, судьбу и т. д., лучше с благодарностью относиться к тому, что он был в вашей жизни. Ну действительно, неужели было бы лучше, если бы его и вовсе не было никогда? Вот такое отношение здорово помогает.
Guldana Myrzagaliyeva
сложно, нужно отвлечь себя чем угодно что Вам нравится
Олеся Голубева
О живых надо думать. Работой займись. И не стони без дела. Не придумывай себе "тупиков" из-за надуманной проблемы.
Нина Арнаут
...терпением...
если вы не можете это забыть значит вам нельзя это забывать...
знаете все мы кокда нибудь умрём - это основной цикл жизни (рождение, жизнь, смерть) но знаете... даже если кто то и умер то он навсегда останется в сердце человека которому он был нужен поэтому вы и не можете этого забыть
да он умер но в сердце он жив так что всё в порядке =) ведь у вас ещё остались хорошие воспоминания =)
Делом займись
*** Наташа ***
Не надо забывать. Душа живет, пока ее помнят. Все умрем, это нормально.
Танюша Франц
Только время Вам поможет
Вы никогда не сможете забыть этого человека, если он очень дорог Вам
Соболезную
Диана Иванова Спасибо Вам за понимание!