Психология

В чем первопричина всех наших бед?

Оля Белкина
Оля Белкина
1 750
28. Желание обладать связывает свободное по природе сознание с миром чувственных предметов. Корень страданий – в желании стяжать.
33. Человек, живущий ради чувственных удовольствий, чего бы ни достиг, в итоге пожинает лишь скорбь и печаль. Кто в погоне за богатствами, властью и славой достиг успеха и довольствуется этим, тот существованием своим напоминает безжизненный предмет.
34. Кто желает выбраться из океана тревог, должен сбросить с себя оковы стяжательства. Одержимый страстью накопительства ищет уважения, власти и богатств. Сознание, свободное по природе, сковывает себя вещами, которые в итоге отберет безжалостное время.
37. О доблестный воин, дабы обрести умиротворение, ищи Истину, неподвластную времени. Ищи Того, для Кого время – покорный слуга. Он пребывает в твоем сердце и в сердце каждого существа. Он в каждой частице мироздания, и только несчастные, покрытые плотской оболочкой, не способны видеть Его.
39. Кто принял убежище у лотосных стоп Истины, тот с легкостью разрубает тугой узел корыстных желаний. Лишь служение Прекрасной Истине, Васудеве, усмиряет волны похоти. Ни мудростью, ни покаянием, ни волшебными силами не одолеть похоть — причину всех твоих тревог.

Бхагавата пурана.
Катя Василевская
Катя Василевская
10 341
Лучший ответ
В массовом невежестве )
Не выросли ещё,не стали человеками )
А на халяву человеком не стать )
упертость и зависть
Шара *****
Шара *****
60 796
равнодушие, но оно же и спасение, увы...
В нашей глупости и лени.
подчиняемся уму, забываем про голос сердца
В том, что любят вещи а людьми пользуются.
С)
Солнце ))
53 883
в зависти и во власти никудышной
Во власти
всем на всё насрать
Во зле и несправедливости!
В нас. Все драматизируем.
Елена Смагина
Елена Смагина
12 518
Готовы чего-то ждать....
Ваши 'беды' результат вашего же восприятия к таковым
Нытьё... есть неспособность становления - чёрный эгоизм
Решительность - инициатива белого Что из этого последует
Если вы неспособны) почему кто то должен делать это за вас?
Например управлять обществом в котором вы состоите так
как вы того хотите... напоминает капризных детей [ А не управлять)
так до людей никогда и не дойдёт что вся их политика полная чушь
Беды это препятствия призванные обучать и развивать человека
Любителям беззаботного времяпровождения место на кладбище
Ответ: Псевдонаивности
Gulmira Issenova
Gulmira Issenova
6 320
В нас самих, сами виноваты