Психология

А Вас музыка может избавить от боли в душе?

Асыл ...
Да... может снизить боль и отвлечь от нее... утешить хотя бы на время. Проверено лично горьким опытом потерь. Со временем наши страдания переходят в другую стадию-- воспоминания и сожаления. Тут тоже без музыки не обойтись... но память нас всегда вернет и заставит переживать снова и снова.
Валентина Свинарец
Лучший ответ
Может, в ряде случаев, временно отвлечь, может немного притупить боль, но сработать как полный анестетик - как правило - не получается...
Конечно, нет. Только её очень ненадолго и очень незначительно уменьшить.
Ирина Бабикова
Подлечить может, но вылечить навряд ли.
Душу нужно лечить в хорошем обществе среди красивых, умных и гармоничных людей .
Только ею и живу.
не соглашусь что музыка должна вызывать тольк положительные эмоции иными словами, не только положительные эмоции человеку не обходимы. Кстати этого не понимают наши радиостанции и укуренные диджеи. Она кстати может и клин клином вышибать то есть негативное вытягивать негативным.
Иначе зачем фильм сняли Белый Бим черное ухо там же животных мучат нельзя такое показывать.
На то и искусство чтобы вызывать эмоции. Скажем оно может вызывать сочуствие, сопереживание к чужому горю и тп. Может вызвать на с себя негатив и тем самым лечить душу.
А поводу боязни навлечь скуку есть 2 пословицы
Boredom sets in boring mind (скука живет в скучных умах)
и
Arrogance and ignorance go hand to hand (высокомерие и невежество ходят рука об руку)
Хаха оба выражения между прочим лирика песни.
Иногда искуство имеет более глубокий смысл чем просто дрыгание под музыку.
Поэтому не согласен в корне и особенно для глубокой души глубокая должна быть. А люди разные есть жизнерадостные и не очень добрые и злые все от того что мы подверженны эмоциями.
Но для меня злой не тот кто испытывает гнев а тот у кого злые намерения.
Akemi
Совсем наверно нет, но как анестезия очень даже помогает.
Tomiris Sarsembaeva
Музыку люблю, при иной просто блаженствуешь.
Жанна Баева
немного.
Иногда "полонез Огинского" Чайковского. А иногда и от вещей Харакири фо зи Скай.
хотя наверное без разницы.
Нет, это было бы слишком легкое избавление...
Дарья Дудко
Музыка всё может
например, "Пылью на твоих руках"