Психология

Чем отличается дружба от любви?

*юлия *
У первого отношения более трезвые.
Галина Егоровна
Лучший ответ

❤ ➦Близостью за исключением.
)ничем. для меня ...
Светлана Валькова тоже доверие, нежность, поддержка)
от дружбы детей не бывает...

хороший вопрос, требующий пары страниц для более-менее полного ответа...
Таисия Ромих
дружить можно и в десятиром... а вот любить только одного человека
Друзей может быть несколько.
Алия Тасимова
Однозначно - ревность....)))
Наталья Лузан
так, а где брак, ммм?
Irina Moiseenko
В отличие от влюбленности дружба не пытлива.
Среди настоящих друзей человек представляет только себя самого.
Дружба, в отличие от любви, - это в основном отношения между людьми одного пола.
Если дружеские чувства имеют определенные границы, это говорит о том, что речь идет о ненастоящей дружбе.
На настоящую дружбу не влияют время и расстояние.
Современная психология различает любовь и дружбу не по характеру чувств и переживаний, а указывая на то, что в основе лежит влечение к другому.
Прежде всего, настоящая дружба учит бескорыстной заботе о благе другого, преодолению собственного эгоизма.
Вычленяя дружбу из системы других межличностных отношений, психологи указывают на два ее важнейших отличия.
Одно из основных различий между дружбой и любовью состоит в том, что дружба может быть крепкой и нежной, но она исключает вожделение.
Дружба - это любовь без желания интимной близости.
Другое отличие любви от дружбы - в том, что дружить можно сразу с несколькими людьми.
И то, что эта дружба все-таки будет иметь элемент принадлежности к определенному полу, по мнению психологов, только внесет изюминку в отношения.
Даже если дружба между мужчиной и женщиной - великая иллюзия, ее все равно нужно поддерживать всеми силами, не переходя границ дозволенного между ...
В этом и есть ее отличие от дружбы однополой.
-*
-------- *???*
Любовь доступна для посвятивших себя близкому на долгие сроки, дружба имеет более долгие пути