Психология
Самый высокий IQ считается у евреев, азиатов и скандинавов. Согласны или опровергните?
Не знаю, как у евреев, а вот про азиатов слышала, иследования действительно о таком говорили. Что азиаты самые умные, потом белые и только после этого чёрные, правда там очень малое различие было, ненамного они там все различались.
Татьяна Савенко
А евреи так, рядом проходили :))
а анатоле вассерман-скандинав? -типа
Наталья Юртина
умеем читать вопрос?
Татьяна Савенко
Онотоле - отдельная песня, он выше религий, наций, секаса :))
если мерить IQ у народов - будет корреляция не с кровью, а с системой образования. Отдайте еврейского младенца пигмеям - и у него будет IQ ноль. (Людям выросшим в традиционных сообществах вообще не объяснить, чего от них хотя с этими кружочками и квадратиками!).
попросту, чем больше ребенок решал головоломки в дестве - тем лучше решает IQ. Он же и есть тест на головоломки.
Наталья Юртина
наука легко опровергнит ваши "культурологические" контрфакты ...например, многие метры отечественной психологической и мед науки выросли и становились в условиях, на заре сов власти, намного худших, чем у пигмеев, у них хоть экология)))
На счет евреев согласен ..))
Всяк кулик...
Наталья Юртина
исследование проводили ведущие учены из Финляндии и Англии, это о куликах)
нет, хотя вообще-то у меня скандинавская кровь есть, поэтому да. Надо рассматривать конкретные личности.
Виолетта Бегметова
а еврейской в вас точно нет?))))))
у негров тоже
а кто исследования проводил Еврей, Азиат или Скандинав?)))
Наталья Юртина
финский ученый Ван Ханен) и британский ученый Ричард Lynn
Хохлы говорят, что у них.
Юлия Данченко
Ну так ХОХЛЫ это же фишистожидоукропы, которые пришли с Синая после того как все русские переехали с Руси в Орду ..))
Насчёт азиатов смешно)
Зайцева Ольга
не забывай, что азиаты - еще и Япония, и Китай, и Юж. Корея, где и науку и образования развивают всеми силами.
Армяне...
А там смесь. Как мулаты - самые красивые, так армяне - собрали в себя)
где-то детей воспитывали, где-то коммунизм строили
тест проходите потом регистрируетесь и проходите второй раз и вписывайте ответы как можно быстрее, будет вам 160
Наталья Юртина
а на вопрос можно ответить?
IQ давно признана тестом ни о чем не говорящим. К интелекту он отношения не имеет.
А самый толстый у прибалтов :)
Не так давно одна цыганская девочка порадовала мир iQ 162. Сбылась мечта Гитлера.. .истинный потомок истинных арийцев показал миру где раки зимуют.))
Татьяна ***
причем она и читать то не умеет
Почему это должно определяться по национальностям? Все зависит только от каждого человека в отдельности.
Наталья Юртина
не верно