Развитый Скорпион - прирожденный психолог; в равной мере он может заниматься и самоанализом, исследовать глубины своей психики, вычленить программы подсознания и изучать их взаимодействие и в некоторой мере сознательно их видоизменять. В какой-то момент Скорпион вступает в новую стадию, которая называется "орел". Орел означает такой эволюционный уровень развития Скорпиона, когда он уже достаточно силен для того, чтобы не обижать тех, кто его слабее (а их подавляющее большинство) и склонен все мелкие обиды и щелчки по самолюбию воспринимать как объективное напоминание о собственном несовершенстве и повод к самоусовершенствованию. Здесь трансформирующая функция стихии воды выглядит крайне конструктивно. Орел выбирает некоторый фрагмент реальности, который он считает своим (например, семью или коллектив подчиненных) и внимательно следит за его развитием, являясь воплощением мягкости и доброты для близких, но могучим и неотразимым врагом для любого агрессора, пытающегося вторгнуться во фрагмент мира, охраняемый орлом. Действие Марса как второго управителя Скорпиона следует понимать правильно. Марс дает Скорпиону чрезвычайную силу и энергию, но только тогда, когда Скорпион внутренне готов для действия, и он, являясь женским знаком, всегда реагирует на внешнее воздействие. Скорпион может только реагировать, но не нападать первым.
Вот лишь немногое о знаке, то, что даёт ответ на вопрос - почему жизнь прошла в школе, рядом с детьми!) Максимальная планка для скорпиона - Голубь, но это уже почти святой, это недостижимо в течении жизни))
Психология
Чем вы не похожи на ваш гороскоп ?
иногда.. бывает
асц не в том же знаке, где солнце. солнце, луна и асц - все в разных знаках и стихиях. так что внешность отличается от содержания и самовыражения с ощущением мира и себя.
Ляззат Ханафина
ну я не заморачивалась до такой степени
я его просто не читал
Ляззат Ханафина
давайте я расскажу, скажете похоже или нет?)
копия
Ляззат Ханафина
придется поверить на слово)
Без понятия. Я скорпион и мне хорошо.
Ляззат Ханафина
про тебя я всё знаю: снаружи колючки, а пузико - мягонькое)
Тем что мой близнец внутри, а не вне меня:)
Ляззат Ханафина
и как они там - уживаются?)
скорпион. не мстительный
Ляззат Ханафина
скорпионам сложно верить)
Жала и клешней нет
Скорпион. Сходится с тем, что описала Солнышковая...
Не схожесть с тем, что голубь недостижим - у меня был этап, с которого как с трамплина мог и до катиться, потому лишь, что не хочу ставить ограничений, хотя б теоретически... Сомнения и страх назад толкнули...
Ляззат Ханафина
Скорпы они ведь как птица феникс, с высоты ..да вдребезги, в пепел.. а там глядишь, можно и голубем возродиться.
Рогов нету ...
Ляззат Ханафина
рога есть у 3 трех знаков, у Вас которых именно нету?)