Психология
Что мне делать, срочно
Мне всегда было трудно ужиться в коллективе, точнее в принципе я уживаюсь, стараюсь не ввязываться в конфликты, но дружеских отношений в коллективе ни с кем не удаётся построить, в коллективе обычно занимаю пассивную позицию, почему- то мне всегда кажется, что я никому не нравлюсь из- за своей скромности и молчаливости, а разговариваю я как найдёт, бывает мне рот не закроешь, а бывает молчу как рыба, как-будто в ступор вхожу и не могу сама придумать тему для разговора, и не могу слова сказать, пока коллега со мной первый не заговорит. При этом вне работы у меня есть подруги и не одна, иногда с мужем встречаемся с друзьями и общаюсь я нормально и все считают душой компании, а в коллективе практически всегда была на вторых ролях, можно сказать изгоем. Может потому, чтобы нормально общаться мне нужно сильно сблизиться с человеком, стать другом, а на работе не получается, чувствую что коллектив меня не любит, что в институте, что на работе, а сменила я их не мало и нигде не было друзей, в отличии от жизни. Помогите что делать?
Вам в голову кто то забил схему-шаблон: вы пытаетесь ужиться в коллективе, кому то понравиться, высчитываете "ранжир" в отношениях. Надо быть просто собой исходя из классического понимания добра и зла и что такое хорошо и плохо. Вы не должны всем нравиться - это нормально. Если у вас хорошие отношения с человеком - это не значит, что он ваш друг. Про вторые роли, извините, просто смех. Вам нужна ВАША роль и если вы ее найдете, то даже на второй роли можно быть первой (если уж так принципиально цифровое положение)). На работе практически все испытывают перманентный скрытый или явный троллинг - вырабатывайте иммунитет. Мне думается, что именно попытки понравиться кому-либо приносят обратный эффект. Надо быть просто собой и не заморачиваться.
Юлия Сливко
я давно уже мечтаю проще относится ко всему, но мало получается, может мне не хватает уверенности в себе и чувства значимости и достоинства, а так я человек добрый и общительный по жизни, встречаюсь с подругами вне работы, а вот в коллективе никогда не было ни подруг ни друзей, в школе конечно были подруги, а вот когда пошла в институт, тогда началось
ищи работу на удаленке, там общаться не приходится.
Юлия Сливко
что это за работа такая?
Юлия Сливко
в том-то и дело, что общаться я люблю и хочу, но со мной по-моему не горят желанием
меняйте себя.... дело не в людях.. дело в вас..
Юлия Сливко
как?
открой свой бизнес
Сегодня у меня день рождения, и я сменил месяц на январь, чтобы никто не поздравлял, и чтобы я их не поздравлял с их днями рождения. Тех которые меня поздравляли. Просто потому что я такой, не совсем коммуникабельный... Скромные люди меньше вредят.
Юлия Сливко
а вы ни с кем не общаетесь на работе?
Оставайся все равно собой
у меня также. но на самом деле это скорее хорошо. нежели плохо. вроде кажется, что в дружеской атмосфере работать комфортнее, но Вы только отвлекаетесь от самой работы таким образом. а с друзьями-коллегами рано или поздно начинаются ссоры и подставы. научись отделять жизнь от работы. поверьте, так будет проще
Юлия Сливко
так в том и дело, что работы на работе когда-как, иногда просто её нет, сидишь уткнувшись в монитор, а поговорить и не о чем
Похожие вопросы
- Что делать??? Срочно
- Подскажите, что делать, срочно
- Срочно надо идти в магазин но боюсь что делать
- что делать??? помогите!!!!срочно!!! проблеммы в семье
- Срочно!! ! Помогите! Что делать? см вн
- SOS! SOS! SOS! срочно помогите советом - теряюсь и замыкаюсь при общении с богатыми и умными мужчинами, что делать ???
- СРОЧНО!!! Помогите, пожалуйста! Что делать, если ты одинока, и не можешь...
- Срочно помогите, что делать?
- Срочно нужен совет!!
- Что делать если ты "мягкотелый"? Срочно.