Психология

Что меняется в человеке в течение жизни, а что остается?

меняется внешность, остаётся характер
Елена Станевич
Лучший ответ
Надо посмотреть из каких составляющих частей состоит сам Человек.
Человек состоит из Души (сущности души - Истинного Я) и Пяти накоплений Души (так называемых пяти скандх).
Первые две скандхи это физическое тело и пять органов чувств.
Можно сказать, что физическая смерть это как раз разрушение этих двух скандх.
Остаются три скандхи и сущность души.
Три скандхи это Сознание, Сформированный опыт и Различение.
На самом деле душа очень медленно изменяется из жизни в жизнь, основные качества души остаются неизменными.
Однако накопления души могут изменяться очень и очень сильно. Прежде всего состояние сознания, которое проецируется по чакрам. Накопление опыта (как хорошего, так и плохого) и способность к различению, на основе накопленного опыта.
Можно сделать заранее вывод, что опыт как правило нисходящий, опыт деградации. Такой опыт тянет человека вниз.
Очень мало людей способны противостоять пагубной информации этого мира и развиваться духовно и душевно.
Если проанализировать окружающий мир, то из опыта поколений можно сделать вывод: не смотря на развитие науки и техники, из поколения в поколение происходит деградация духовно-душевных качеств.
Делайте выводы после всего этого.
Мир с человеком меняется. И остается Мир.)
В человека в течение жизни может изменится ВСЁ. Всё, чёрт возьми! Мало ли какой бред ему придётся пережить и что из этого выйдет. Характер человека всяко будет претерпевать изменения.
А рожу можно и у нужных дяденек/тётенек подправить.