Психология
Как быть добрее? Как прощать людям глупость и не раздражаться?
Я человек добрый в душе, но гнетущая рабочая обстановка и постоянный недосып делают своё грязное дело... Порой однообразие рабочей обстановке и тупость начальства и коллег настолько раздражают, что хочется заорать, но человек я очень сдержанный... Остаётся горький осадок... А бывают дни, что готов радоваться всему и каждому и прощать всем их грехи. С чем бы это могло быть связано? Иногда даже начинает казаться, что скоро крыша съедет... Бывает ли такое у вас? Нормально ли это?
делайте то что, хотите... а время само всему научит
Нужно находить время для отдыха. очень важно, иначе от недосыпа будете взрываться постоянно. недосыпание и голод делает людей недоброжелательными и злыми
а ты прекрати фарисействовать, перестань быть о себе высокого мнения, не будь мудрецом в своих глазах, и станет полегче )
Лариса Ковыршина
На словах легко измениться, но на практике сложно.
Ненормально. Вы зависите со всеми вытекающими (и тащить тяжело, и бросить жалко). 1) Сменить работу. 2) Выспаться. Дальше видно будет. Прощать-то зачем? Разве что из мазохизма или чтобы оправдать нежелание перемен. Побольше мужества - и вперед.
вот мой рецепт))) вокруг насекомые, а ты человек)) или вот так: ты ведь не обижаешься на инвалидов? так вот многие люди моральные инвалиды, пожалей их)))
очень просто, стань буддистом .
Лариса Ковыршина
А прикол в чём?
Это все из-за неудовлетворенности в межличностных отношениях.
Спорим, что у вас немного занижена самооценка?
Лариса Ковыршина
Я уже понятия не имею: завышена или занижен - мне сложно оценить свой характер, теряюсь в терминах. Сегодня я так рассуждаю, завтра по-другому, сегодня высокомерен и зол, а завтра просто и доброжелателен. )
Нужно в своей башке выработать "правильную" реакцию на всякие события и ситуации . Например психовать и раздражаться из-за вещей, которые при всем своём желании и возможностях невозможно изменить . Смысл ?
Коллега по роботе редки осёл? Вы готовы его убить? Забейте . Вы не виноваты в том, что мать природа не потрудилась распределить умственные способности между людьми поровну . Ваш начальник даёт дурацкое распоряжение? Вы заранее знаете, что он сулит провал? И ваши доводы по этому поводу приводят к ругательствам и нервозам? Забейте . Только дураки учатся на своих ошибках . И тут Вы изменить ничего не в силах
Правильная реакция . Вот что нужно . А нет нервов - спокойный сон . Бодрое состояние - и вы готовы всех простить и только за то, что они идиоты )
Это нормально, такое у всех бывает но большинства людей глупы и невежественны по отношению к другим, не задумываются о чувствах других людей. Говорят все что лезет им в голову это не правильно но всех все ровно не изменишь. Остается вести себя тактично, не обижая таких людей тонко намека что они не правильно себя ведут и научится блокировать внешний негатив опираясь на внутреннее спокойствие. А если уж со всем припекло что от нервов готовы убить кого то сходите в спорт зал и всю злость вылейте на грушу сам постоянно так делаю помогает и еще горячий душ. Сдержанность это достоинство мужчины не все могут этим похвастаться.
Тупость людей - то, к чему пора бы уже привыкнуть. Люди ВСЕГДА будут творить какую-то херню, которая будет вас бесить. Это нормально. Хотя на неё можно просто не обращать внимания. Или, по крайней мере, не зацикливаться на ней.