Психология
Навязчивый страх того, что ты умрешь... Это что такое и как от этого избавиться?
Чтобы не бояться смерти, нужно просто поверить в то, что смерти нет. Душа человека после смерти переходит на другой уровень бытия. Этот факт подтверждают экстрасенсы, ведь они видят души умерших людей. Говорят, что рождение человека более болезненно, чем смерть. Рождение ты уже пережила, так что и смерть переживёшь, как и все мы. Так что живите и радуйтесь - всё будет хорошо!
Алехина Татьяна

А я думал мы бессмертны.
Не думать об этом. Хотя легко сказать. Мне тоже до жути страшно становится как подумаю что нас больше никогда не будет..
Делами полезными заняться
99% лекарство от страха - ощутить это на своей шкуре или увидеть (не где-то там на экране, а лично.). Обычно люди после этого даже чрезмерно спокойны. Хотя у последнего процента людей башню наоборот сносит. Ничего ужасного или волшебного в этом нет, как нет и ничего после смерти. Просто холод и ощущение бесполезности сопротивления, на всех уровнях тела.
К сожалению, такой вариант не получить не подвергаясь опасности морально и физически.)
Куда хуже, когда вы в курсе, что вам уже конец, особенно если вам жалко окружающих, которым вы не безразличны. Тут поможет только смирение и движение вперёд.
В остальных случаях - всмотритесь в окружение, проверьте себя на паранойю (инстинкт самосохранения), подумайте о том, как вы живете. Если исправлять нечего, то вы слишком много думаете не о том. Как промыть себе мозг? - это не ко мне.
Можно утешить себя мыслью, что такой страх есть у всех людей.. Правда не все признаются в этом..
не надо об этом думать
жизнь тела это как полёт снежинки в снегопад, умирает тело, то же чем мы являемся, не умирает, так как не рождено, не отождествляйте себя с телом и страх пройдёт
Классный Класс
ну мало не отождествляться с телом, ведь прежде всего болит не тело а душа- и за душу страшно. Вобще люди боли бояться в любом её проявлении- и это страшно!!!
Ээээ.... Детонька - это у всех так по молодости.... Со временем проходит....
Диляра Баядинова
у меня прошло, только после того, как ребенок родился... а так прям ложишься спать и начинаешь загоняться смертью аж до жути....