т к помню отец в детстве говорил, хватит смеяться, плакать будешь.
Вроде и бред. Но не могу из головы выкинуть слова.
Накручиваю себе, это.
Родители всегда говорили, веди себя скромно, сиди тихо, не смейся.
Я отдельно от них живу уже лет 7, поменялась психологически только в лучшую сторону.
А вот не знаю как не бояться смеяться у всех на виду, улыбаться,
Люди и так угрюмые ходят. У меня в душе бабочки летают.
Внешне не показываю, т к родители в голову в детстве такое вдолбили.
Они сами замкнутые, и меня не понимают, почему я такая позитивная.
Я им пытаюсь объяснить, что нужно жить полной жизнью, не боясь эмоций.
А им все равно. Мне тяжело из за этого с ними общаться.
Думают, что я легкомысленная, веду себя не по возрасту, типа в 25 надо быть серьёзной.
Психология
Стесняюсь быть счастливой, радостной, боюсь зависти людей
Не накручивайте себе таких мыслей. Вы вполне можете радоваться и ощущать счастье, если вам нравится то, что вы уже имеете. Счастье - это тоже спокойное состояние. А радость выражать, когда радостно - это тоже хорошо. Люди просто видимо забыли, что такое радость и улыбка, поэтому угрюмые ходят, но это как раз нехорошо.
А вы выбейте из головы слова родителей и чаще улыбайтесь, пускай не понимают, главное чтобы вы понимали. Заражайте других такими же позитивными эмоциями!
И бросьте думать о возрасте, возраст никогда не был помехой проявлению эмоций, особенно позитивных!
Совет: окружайте себя позитивными людьми и позитивом, вам же будет лучше и радостнее. И вы научитесь опять улыбаться!
А чего стеснятся, это состояние весьма временно ...

Маришка Мужугова
Вообще не в тему картинка
ну так ж знаете как правильно и делай как правильно
В 2016 году Вас ждут перемены,
Любовь нечаянно нагрянет....
Не бойтесь быть на позитиве, любите, радуйтесь, живите всем врагам на зло,
И лучше быть "любимой врединой",
Чем ни кому не нужным совершенством!
Отбросьте предрассудки и уныние...
А в Новом Году верьте в чудеса, не лишайте себя сказки.
Любовь нечаянно нагрянет....
И лучше быть "любимой врединой",
Чем ни кому не нужным совершенством!
Отбросьте предрассудки и уныние...
Ерунда! Счастье скрывать грешно: ему сорадуются и окружающие. Правда, и раскрывать секрет своего счастья не следует: завистников тьма и их негатив всегда сказывается.:)
Афишировать свое счастье не нужно - сглазят, завидовать будут, зажимать в себе - заболеть можно. Делитесь хорошим только с теми, кому доверяете.
Волков бояться - в лес не ходить.
Девушка, вы просто находка для настоящего мужчины.
Маришка Мужугова
Почему это?
все работодатели требуют улыбки и позитив.
Не бойся просто короче поняла
Радуйтесь искренне, наслаждайтесь - не всю жизнь так будет, уж поверьте! Прекрасное умение радоваться во взрослом возрасте - большая редкость! Цените это. Конечно, не стоит перебивать всех, рассказывая как у вас всё отлично, но улыбка и позитивный настрой еще никогда не мешала!!