Психология

нужно ли бояться зависти других людей? а вдруг они нанесут на тебя порчу?

А Вы у них прощение попросите за то, что вызвали их зависть и никакого вреда не будет)))
Лена Паксина
Лучший ответ
ЗавЕсти может быть опасно негативом, который от них пойдет, не обязательно порчей. Не стоит этим увлекаться. А зависти бояться не стоит (ее не избежать).
Олеся Сусева
это разве можно истребить?... зависть?... если нет меры в самоосознании человека?
К=
Кристинка =)
"порча" развивает ваш относительно-ограниченный разум.
В бога они не верят, а в сглазы, порчи, привороты - это милости просим!
Гузель, если Вы верите в порчу, рано или поздно ее- спроецируете в свою жизнь без посредников. .
и для этого не обязательно должен будет кто-то ее навести
а как порча попала в раздел психологии?
Ik
Ikaa
страх и злость как раз и открывают твою энергетическую защиту
суеверие это грех, не грешите
Марина Петрова
Страхом питаются лярвы в астрале и энерговампиры в реале. Не будете бояться и испытывать от сомнительных типов подавленности и огорчения - не нанесут энергетического урона, не будет "в вашем саду" порчи "урожая",хватит сил и настроения на успехи.
Скорее стоит бояться человеку, который завидует. Вот ему реально очень плохо. Зависть мешает жить и "съедает" его изнутри, представь, как он мучается... мне даже жаль таких, я пытаюсь обычно убедить таких знакомых, что нет смысла завидовать. Обычно хуже тем, кто завидует, поверь. И в итоге это у них невезения в жизни случаются, потому, что мозг себе сами выносят, впадают в депрессии.. . Нужно думать только о хорошем и желать всем добра.
стоит опасаться если есть объективные причины. Порча - проекция (http://ru.wikipedia.org/wiki/Проекция_(психология))